категории | RSS

Основатель Telegram обвинил Apple в разрушении мечты и давлении на предпринимателей

Павел Дуров в очередной раз недоволен комиссией в App Store.

Генеральный директор Telegram обвинил Apple в разрушении мечты и уничтожении предпринимательства своими правилами App Store, а точнее, 30-процентной комиссией, взимаемой компанией с покупок внутри приложений для разработчиков, зарабатывающих более $1 млн в год.

Написав в своём Telegram-канале, Павел Дуров сообщил, что Apple уведомила представителей мессенджера, что не сможет позволить использовать сторонние методы оплаты для осуществления продаж. Telegram позволил создателям контента предлагать доступ к каналам или отдельным постам через paywall, который пользователи могут оплатить с помощью сторонних методов оплаты, а не через систему покупки внутри приложений.

По словам Дурова, Apple «не в восторге от того, что создатели контента монетизируют свои труды без уплаты 30% налога» и что у Telegram нет другого выбора, кроме как отключить платные посты и каналы в своём приложении для iOS. «Это ещё один пример того, как монополия стоимостью триллион долларов злоупотребляет своим доминирующим положением на рынке за счёт миллионов пользователей, которые пытаются монетизировать свой собственный контент», — продолжил Дуров.

Дуров обвинил Apple в разрушении мечты и ущемлении предпринимателей с помощью налога на App Store, который требует от Apple 15% или 30% комиссионных за большинство покупок внутри приложений. Дуров призвал регулирующие органы в ЕС, Индии и по всему миру «начать действовать». С полным текстом послания Дурова можно ознакомиться ниже.

Некоторые создатели контента начали использовать сторонних платежных ботов для продажи доступа к отдельным постам в своих Telegram-каналах. Таким образом, создатели контента могли получать почти 100% от суммы, которую платили их подписчики, что было здорово.

Это не первый раз, когда Дуров выступает против Apple. В августе генеральный директор мессенджера обрушился на компанию с критикой по поводу «непонятных» правил App Store.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-10-31T12:54:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика