категории | RSS

СМИ: после покупки Маском Twitter количество активных пользователей на платформе выросло на 20%



По информации источников СМИ, в первые несколько дней после покупки Маском Twitter количество ежедневных активных пользователей на платформе выросло на 20%.

На конец второго квартала у Twitter было 237,8 миллиона активных пользователей в сутки. По внутренним данным компании за первую полную неделю после покупки Маском число активных пользователей в сутки достигло «рекордного максимума» и превысило 250 млн пользователей. Хотя в этом случае более уместно было бы говорить о 5% приросте пользователей, но в Twitter в отчёте для рекламодателей, вероятно, специально выдали более завышенную цифры для показа, что всё хорошо и даже лучше.

Маск также отреагировал на увеличение нагрузки со стороны пользователей в Twitter. Он надеется, что серверы компании не расплавятся, так как использование Twitter находится «на рекордно высоком уровне».

Примечательно, что 4 октября Маск уволил половину штата Twitter в рамках оптимизации и сокращения затрат. По мнению оставшихся сотрудников, учитывая массовые увольнения и ожидаемые в скором времени сокращения затрат на облачный хостинг и отказ от некоторых дата-центров, они ожидают, что Twitter будет трудно поддерживать критически важную IT-инфраструктуру в краткосрочной перспективе, так как там обязательно что-то начнёт ломаться и будут проблемы с работоспособностью сервисов.

29 октября Маск после принятия руководства сразу потребовал поменять правила работы домашней страницы Twitter для незарегистрированных пользователей. Теперь там отображаются популярные твиты и новости, а не только форма регистрации на весь экран, как было ранее.

28 октября 2022 года Илон Маск официально купил соцсеть Twitter за $44 млрд. Сооснователь PayPal, владелец Tesla и SpaceX сделал это спустя шесть месяцев после своего первоначального предложения о покупке платформы.

В качестве первого действия Маск, как глава новой компании, написал твит «птичка свободна» (the bird is freed) и уволил всё руководство платформы.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2022-11-08T10:31:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика