категории | RSS

Мошенники украли бесплатную игру про Супермена и теперь продают в Steam, закидывают ее создателя жалобами и обвиняют в клевете


После выхода демки с городом из «Матрицы» на UE 5 многие талантливые разработчики стали экспериментировать с движком Epic Games и его возможностями. Одним из них был Тайсон Батлер-Бошма, создатель игры про Супермена. Он слегка изменил внешний вид города, добавил модельку Супермена, позволил ему летать и делать другие шалости. Но самое важное — он сделал игру бесплатной для всех. Прямо сейчас вы можете скачать ее с Itch.io.

Но человек не был бы человеком, если бы не попытался что-то украсть. Мошенники взяли игру Тайсона и выложили в Steam под названием Heroes City Superman Edition, причем за хорошие деньги. На релизе ее можно было купить за 1200 рублей, но недавно, видимо, из-за падения спроса и скорой блокировки, авторы понизили цену до 420 рублей. 

Разработчик написал огромный отрицательный отзыв в Steam, рассказав, что сделал эту игру и предоставив доказательства в виде треда на Reddit и Twitter. Однако «разработчики» ответили, что автор был частью их команды, но потом покинул их, чтобы «заработать на проекте денег». А теперь он якобы угрожает им в Twitter. Выглядит странно, учитывая, что автор не продает игру, а предлагает скачать ее бесплатно.
На самом деле, как пишет Том Хендерсон, осветивший эту проблему в СМИ, это «разработчики» игры угрожают настоящему автору. Они кидают DMCA-страйки на ролики проекта про Супермена на YouTube. 
Valve, тем временем, не спешит разобраться в ситуации. Мошенники удаляют плохие комментарии и продолжают продавать игру.
Об оригинальной разработке Бошмы мы писали ранее.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-11-14T21:23:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика