категории | RSS

Стриминговая площадка VK Play Live получила мобильное приложение и дополнительные возможности для пользователей



16 ноября 2022 года компания VK сообщила, что стриминговая площадка VK Play Live получила мобильное приложение для Android (Google Play и RuStore) и дополнительные возможности для пользователей.

Разработчики пояснили, что мобильное приложение VK Play Live в скором времени появится в App Store.

В мобильном приложении VK Play Live для Android доступны глобальные смайлы и платформы с популярными стримерами. В скором времени станут доступны персональные смайлы каналов.

«VK Play Live — это место встречи с любимыми стримерами и авторами контента, мы хотим, чтобы оно было максимально удобным и доступным. Над интерфейсом приложения мы работали вместе со стримерами, чтобы оно отвечало всем последним техническим требованиям и запросам аудитории», —‎ рассказал Станислав Саксон, менеджер по развитию VK Play Live.

Платформа VK Play Live получила ряд общих обновлений, включая:

доступ к уникальным никам, пользователь может изменить свой ник в настройках профиля (но не чаще, чем 1 раз в 24 часа). Для избежания дублирования ников пользователи будут видеть рядом с выбранным ником приписку с номером ('nickname#123'), если он уже занят; баннеры и бейджи для рестримов, можно добавить ссылку на VK Play Live в описание канала. Скачать баннеры и бейджи можно по ссылке; бейджи в чатах, для пользователей стали доступны три значка: модератор, стример, саб. На данный момент все бейджи типовые, в ближайших планах — добавление возможности кастомизации значка платного подписчика.
26 августа компания VK на базе игровой платформы VK Play запустила в формате тестирования собственную стриминговую площадку VK Play Live. Для участия в тестировании стримерам необходимо подать заявку.

На VK Play Live для авторов и пользователей доступны такие действия: проведение прямых трансляций, просмотр и проведение стримов в высоком качестве 4K, общение в чате, возможность создавать платные подписки на канал стримера от 10 рублей и выше, а также другие бонусы и опции. Комиссия платформы составляет 10% на все платные подписки.

Разработчики VK Play Live пояснили, что в создании стримингового сервиса принимала участие команда DonationAlerts. Платформа нативно интегрирована с инструментами DonationAlerts.

О развитии платформы VK Play
25 апреля 2022 года VK запустила собственную игровую платформу VK Play. В сервисе доступны магазин игр, торговая площадка внутриигровых предметов, стриминговый сервис и платформа облачного гейминга.

Также VK представила «Игровой центр» — нативное приложение для Windows и macOS, предоставляющее доступ к сервису VK Play. В приложении можно покупать игры, запускать их, продавать внутриигровые предметы и стримить.

23 июня сервис VK Play объявил о значительном снижении комиссии для разработчиков игр из России и зарубежных стран до 5%. Ранее комиссия составляла для начинающих проектов 30%.

17 августа игровая площадка VK Play сообщила, что теперь и разработчики-физические лица смогут публиковать свои игры на сервисе. Ранее выпускать и монетизировать игровой контент на платформе VK Play могли только юридические лица.

В конце августа VK сообщила, что игровой сервис My.Games Store и платформа облачного гейминга My.Games Cloud с сентября станут частью игровой площадки VK Play. «Сервис My.Games Store будет доступен в разделе „Игры“ на VK Play, а платформа My.Games Cloud будет переименована в VK Play Cloud», — пояснили в пресс-службе VK.

В начале сентября VK запросила у Минцифры господдержку в размере 3 млрд рублей на разработку российского игрового движка. СМИ пояснили, что в компании хотят создать отечественное средство разработки видеоигр в качестве аналога зарубежным движкам Unity или Unreal Engine, так как к ним может быть ограничен доступ из-за санкций.

4 октября 2022 года игровая платформа VK Play завершила бета-тестирование и получила техническое обновление до полноценной версии. VK Play представила полноценную версию площадки для игроков и разработчиков. В рамках обновления на платформе доступны семь языков (английский, немецкий, французский, испанский, польский, турецкий и арабский), запущен кабинет разработчика, чат для общения игроков и раздел для скриншотов и видеозаписей из игр.

2 ноября VK Play объявила о старте предзаказов приключенческого шутера с элементами ролевой игры Atomic Heart от студии Mundfish для игроков из России и стран СНГ. Atomic Heart выйдет 21 февраля 2023 года. На российской игровой VK Play площадке шутер стоит от 2499 до 3599 рублей в зависимости от издания (стандартное, золотое и премиум).



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2022-11-16T14:31:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика