категории | RSS

У Disney вновь перестановки: Боб Айгер возвращается в компанию, а его преемник Боб Чапек покидает свой пост


Издательство The Hollywood reporter опубликовало неожиданный анонс: Боб Айгер возвращается в Disney и вступает на свою должность в качестве гендиректора, отправляя своего преемника Боба Чапека на скамью запасных. 
Ранее в 2020 году Боб Айгер покинул компанию, однако сегодняшний контракт со студией обязует нового гендиректора оставаться главой Disney еще на два года. Триумфальное возвращение прежнего генерального директора, не скрывающего своего разочарования избранным преемником Бобом Чапеком, потрясло работников компании. Это было неожиданное решение даже для некоторых важных руководителей студии, потому что о данной рокировке знали лишь единицы. 

Айгер по официальным данным вернулся на свой пост из-за финансовых проблем компании. Инсайдер рассказывает, что в совете директоров Disney в течение последних нескольких месяцев были разногласия по поводу сохранения Чапека на месте: решающим фактором стало его выступление на последнем отчете о прибылях и убытках в начале этого месяца. 
Также последнее электронное письмо Чапека всем сотрудникам от 11 ноября было о создании «целевой группы по структуре затрат», состоящей из него самого, Маккарти и главного юрисконсульта, которые будут «принимать важные общие решения, необходимые для достижения целей», включая потенциальные увольнения и «тщательный анализ» расходов компании на контент. Пока неизвестно, будет ли проводиться данная кампания после ухода Чапека или нет.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-11-21T17:23:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика