категории | RSS

Во что поиграть в декабре: лучшие игры месяца


Декабрь обещает быть скромным на релизы, но зато почти каждая игра из трепетно собранного нами списка заслуживает внимания. Вы сможете посидеть в космической тюрьме в окружении монстров, готовых засунуть вам тентакли в самые неожиданные места, встать во главе команды супергероев или же покататься на высоких скоростях по мегаполису. Ну а может лучше Dwarf Fortress в Steam?

AAA, AA и B

The Callisto Protocol
Что это: попытка Глена Скофилда изобрести Dead Space еще разЖанр: экшен/хоррорДата: 2 декабряРазработчики: Striking DistanceПлатформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S
Глен Скофилд в ходе одного из интервью как-то ответил на вопрос о схожести его нового творения с Dead Space.  И сказал что-то вроде этого: «Это не кража, если крадешь сам у себя». И вот действительно, не подкопаешься.
Космический хоррор в лучших традициях оригинальной Dead Space, в котором наш славный протагонист попадает в замкнутые коридоры и бьется с отвратительными монстрами, что пытаются ухватить главного героя за всякое. А попутно пытается понять, как выбраться из этой непростой передряги. Нам обещают реки крови, тонны мяса и затягивающую с головой атмосферу первозданного ужаса. Ужаснуть уже получилось: говорят, оптимизация игры на ПК — это новая планка по качеству. Нижняя планка.
Need For Speed Unbound
Что это: соевый заменитель Most WantedЖанр: гоночная аркадаДата: 2 декабряРазработчики: Criterion GamesПлатформы: ПК, PS5, Xbox Series X|S
Светочи игровой журналистики называют новую Need For Speed чуть ли не лучшей в серии, наперебой нахваливая автопарк, продвинутую физику, потрясающий саундтрек и выдающийся визуальный стиль, который многие уже успели сравнить с отечественным мультфильмом «Дети против волшебников». Нашему же рецензенту Егору Бабину, напротив, игра показалась довольно отталкивающей и совершенно непримечательной.
Отбросив в сторону шутки и стилистику, это обычная гоночная аркада в серии Need For Speed, где игрокам предстоит участвовать в нелегальных уличных заездах, зарабатывать деньги, прокачивать автомобили, разрисовывая их во все цвета радуги и форсируя движок, а также удирать от блюстителей порядка под современную музыку и непрекращающийся поток болтовни персонажей.
Marvel's Midnight Suns
Что это: XCOM про супергероевЖанр: тактическая стратегияДата: 2 декабряРазработчики: Firaxis GamesПлатформы: ПК, PS5, Xbox Series X|S
Игра про похождения известных супергероев, наказывающих зло в пошаговом режиме. Разработчики обещают показать темную сторону комиксов Marvel, выставив персонажей не против очередного красочного злодея, что хочет захватить мир, а предложив им и игроку испытать свои силы против демонических орд Лилит и древнего бога Хтона. 
На каждое задание игроки могут брать с собой не более трех героев, которые затем получают на руки колоду карт с различными способностями и попадают на арены, где будут происходить битвы. В перерывах между геройскими делами игроки могут изучать базу операций их славного отряда, узнавать ближе его участников и всячески улучшать  их таланты.
Knights of Honor 2: Sovereign
Что это: возможность стать королем и покорить ЕвропуЖанр: глобальная стратегияДата: 6 декабряРазработчики: Black Sea GamesПлатформы: ПК
Стратегия, в которой игроки смогут стать полноправными королями Европы, прижать к ногтю соседей своей военной мощью или привести их к согласию путем дипломатии, выгодной торговлей или хитрыми манипуляциями. Это настоящий и живой мир, где подданные могут расстроиться выбранным путем своего монарха и поднять бунт, безжалостный и беспощадный, или же всецело поддерживать правителя, чьи победы во внешней политике отражаются на благосостоянии его народа. 
Игроки также могут принять непосредственное участие в каждом из развязанных ими сражений, взяв под свое непосредственное управление войска.
SAMURAI MAIDEN
Что это: анимешка в короткой юбке против зомбиЖанр: слэшерДата: 8 декабряРазработчики: ShadeПлатформы: ПК, PS4, PS5, Nintendo Switch
Молодая девушка из настоящего внезапно отправляется в Японию прошлого, период Сэнгоку, или так называемую «Эпоху воюющих провинций», чтобы стать непосредственной участницей инцидента с Хонно-дзи и сразить армию восставших мертвецов при помощи самурайского меча и магических сил. Еще у нее появились три подружки ниндзя… В общем, н стоит особо вникать в сюжет, когда можно просто получить удовольствие от творящегося на экране безумия.
Многим также захочется узнать больше про так называемую технику «Преданного сердца», описание которой гласит: «Самурай и ниндзя смыкают уста, чтобы усилить свои способности». 
Crossfire: Legion
Что это: новый взгляд на вселенную CrossfireЖанр: стратегия в реальном времениДата: 8 декабряРазработчики: Blackbird InteractiveПлатформы: ПК
Это фантастическая стратегия в реальном времени во вселенной Crossfire, разработанная людьми, трудившимися в свое время над Company of Heroes, Dawn of War и Homeworld. Игра пребывает в раннем доступе с мая — еще тогда мы обратили внимание на игру, и она показалась нам ушлой попыткой забрать деньги игроков обещанием того самого олдового стратегического геймплея. Может быть, что-то изменилось?
На выбор представлены три непохожие друг на друга фракции, каждая из которых может предложить в бою что-то уникальное. К примеру, синдикат «Новый предел» полагается в бою на мощных, но неповоротливых бойцов дальнего боя, когда наемники «Черного списка» больно бьют, но сами плохо держат удар, поэтому предпочитают использовать тактику «ударил-убежал». 
High on Life
Что это: игра от авторов «Рика и Морти»Жанр: шутерДата: 13 декабряРазработчики: Squanch GamesПлатформы: ПК,  Xbox One, Xbox Series X|S
Новый проект от студии Squanch Games, основанной создателем популярного мультипликационного сериала «Рик и Морти» Джастином Ройландом. Почерк творца заметен во всех его произведениях, поэтому и High on Life пропитана насквозь шутками, которые будто придумывают на ходу. И презентует себя в токсично ярком визуальном стиле. 
По сюжету игры нам отведена роль матерого охотника за головами с целым арсеналом говорящих разнокалиберных пушек. Гастролируем по космосу, выполняем заказы различной сложности, попутно спасаем планету Земля от посягательств инопланетного картеля.
The Witcher 3: Wild Hunt Complete Edition
Что это: CD Projekt обновляет свою главную игру до некстгенаЖанр: ролевой экшенДата: 14 декабряРазработчики: CD Projekt REDПлатформы: ПК, PS5, Xbox Series X|S
The Witcher 3, пожалуй, единственная игра в портфолио CD Projekt RED, к которой у подавляющего большинства геймеров не было серьезных вопросов, а потому студия просто не может отказать себе в удовольствии затирать ее до дыр. Да, это обновление бесплатно для тех, у кого уже есть своя копия третьего «Ведьмака». Но сколько людей еще не опробовали одну из лучших игр уходящего поколения, если не лучшую игру в принципе?
В остальном это дежурный ремастер для консолей PlayStation 5 и Xbox Series X|S, который увеличивает частоту кадров, дальность прорисовки, количество полигонов и текстуры на модельках персонажей и окружении, а также сокращает время загрузки. Дополнения «Каменные сердца» и «Кровь и вино» бонусом.
Инди
Moonshine Inc.
Что это: рецепты самогона без смсЖанр: управленческая стратегияДата: 6 декабряРазработчики: KlabaterПлатформы: ПК
В этой управленческой стратегии вам предстоит стать лучшим самогонщиком, которого знал свет (и все алкоголики страны), и возвести настоящую алко-империю прямо под носом у властей, применив на практике рецепты свыше сотни видов отборного пойла и методов ферментации. Никаких проблем с законом, пока тебя не поймают.
Swordship
Что это: виу-виу, бдыщ, бабахЖанр: скролл-шутерДата: 5 декабряРазработчики: Digital KingdomПлатформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S
Аркада, в которой необходимо не стрелять во врагов, а изящно уклоняться от всех их атак, управляя футуристическим и изящным скоростным катером, способным даже нырять под воду и вынуждать врагов атаковать друг друга. Swordship предлагает и элементы рогалика, чтобы каждое прохождение было интересным.
Hello Neighbor 2
Что это: ужастик про мутного соседаЖанр: экшен-хоррорДата: 6 декабряРазработчики: Eerie GuestПлатформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S
Это хоррор, в котором главного героя преследует некая зловещая сущность, пока тот пытается найти пропавшего куда-то после событий оригинальной игры соседа. Разработчики снова хвалятся своим продвинутым искусственным интеллектом, который анализирует действия игрока, пытаясь адаптироваться к ним. 
Impaler
Что это: олдскульный шутер с элементами рогаликаЖанр: бумер-шутерДата: 6 декабряРазработчики: ApptivusПлатформы: ПК
Олдскульный шутер, в котором игрокам нужно валить чудовищ и демонов пачками. Хорошим подспорьем в борьбе с ордами монстров станет разрушительная магия, а элементы рогалика сделают каждый новый забег уникальным.
Kynseed
Что это: семейное древо наглядноЖанр: симулятор жизни с ролевыми элементамиДата: 6 декабряРазработчики: PixelCount StudiosПлатформы: ПК
Вам необходимо посадить мистический желудь, который затем прорастет в настоящее семейное древо, где ваши решения формируют его ветви. Заведите семью, обоснуйтесь на ферме, доите коров, ешьте гусей, старейте, ворчите на подрастающую вам на замену молодежь. И не забывайте про силу земли!
IXION
Что это: возможность возглавить космических колонистовЖанр: управленческая стратегияДата: 7 декабряРазработчики: Bulwark StudiosПлатформы: ПК
В этой управленческой стратегии игроку отведена роль администратора и главы колонизаторской миссии, на чьи плечи ляжет ответственность за колонистов и их благосостояние. Все, начиная с контроля над популяцией и заканчивая организацией функционирующей инфраструктуры станции, будет зависеть от мудрых (или не очень) решений игрока.
Choo-Choo Charles
Что это: стремный паровозик Томас на паучьих лапахЖанр: экшен-хоррорДата: 7 декабряРазработчики: Two Star GamesПлатформы: ПК
Просто безумная игра, в которой вам необходимо кататься на стареньком паровозике по острову, собирать оружие и различные детали для улучшения своего громыхающего транспорта, и пытаться не стать перекусом для гигантского и злобного паровоза на паучьих лапах. Над игрой трудится всего один паренек со своеобразным чувством юмора, который регулярно выпускал отчеты о проделанной работе на своем канале.
Wavetale
Что это: приключение девочки и дружелюбной тени в мире водыЖанр: экшен Дата: 12 декабряРазработчики: Zoink!Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S, Switch
Это история о девочки Сигрид и дружелюбной тени, наделившей ее возможностью ходить по воде аки посуху. Новоприобретенные способности необходимы Сигрид, чтобы раскрыть все тайны архипелага Страндевиля и спасти островитян от загадочных существ из глубин.
CarX Street
Что это: убийца NFS UnboundЖанр: гонки Дата: 15 декабряРазработчики: CarX TechnologiesПлатформы: ПК
Авторы популярной мобильной гонки выпускают таковую на ПК. Аркадный стритрейсинг, в котором можно гонять по улицам крупного мегаполиса или серпантину пригорода. Неплохой автопарк, тюниг, сетевые заезды, дешевле Need for Speed Unbound — разве не замечательно?
The Crackpet Show
Что это: реалити про кровожадных зверушекЖанр: shoot em' upДата: 16 декабряРазработчики: Vixa GamesПлатформы: ПК, Switch
Аркадная стрелялка, в которой игроки берут на себя роль всяких мутировавших зверушек, уничтожающих друг друга при помощи обширного арсенала в прямом эфире какого-то странного телевизионного шоу. Нужно выбрать уродца поуродливей, вооружить его и понравиться спонсорам.
Cygnus Enterprises
Что это: чего тут только не намешалиЖанр: управленческая стратегия с ролевыми элементамиДата: 16 декабряРазработчики: Team MiaoziПлатформы: ПК
Игра отправляет покорять некий далекий мир под названием Митилус, где вам предстоит основать колонию. Основаться на инопланетном мире мешают проблемы с местной фауной, а также необходимость постоянно следить за нуждами колонистов. 
Новые сезоны и обновления сервисов
Индустрия упорно концентрирует все больше внимания на создании проектов, которые остаются с нами надолго и просто обновляются с новыми сезонами. Игры выпускаются в раннем доступе, медленно приближаясь к релизу и получая тестеров, которые еще и платят авторам. Так что мы решили включить дайджест все это дело. Подробно расписывать не будем, ведь там все дежурно: новые побрякушки, обновление гардероба героев, новое оружие, новый боевой пропуск… 

Overwatch 2 — второй сезон стартует 6 декабря.
Fallout 76 — 11 сезон «Nuka World on Tour» стартует 6 декабря.
Cities: Skylines (Financial Districts) — обновление позволит увеличить благосостояние вашего города и станет доступно 13 декабря.
Baldur's Gate 3 — девятое по счету масштабное обновление с уймой контента станет доступно до конца декабря.
Еще кое-что:

Inscryption (1 декабря на Nintendo Switch) — хоррор с элементами коллекционной карточной игры доберется до консоли Nintendo.
Dwarf Fortress (6 декабря на ПК) — спустя долгие годы культовый градостроительный рогалик появится в Steam.
Hubris (7 декабря на ПК) — фантастический и многообещающий экшен для шлемов виртуальной реальности
Crisis Core: Final Fantasy 7 Reunion (13 декабря на PlayStation, Xbox и Nintendo Switch) — очередной ремастер с похорошевшей графикой и увеличенной частотой кадров.
Resident Evil 7 (16 декабря на Nintendo Switch) — «облачная» версия известного хоррора про дружелюбное семейство мутантов.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-12-02T18:23:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика