категории | RSS

Битва сэндвича и груши. Фанаты Genshin Impact и Sonic Frontiers обвиняют друг друга в накрутке в The Game Awards 2022


На сайте The Game Awards 2022 подходит к финалу этап голосования в категории «Голос игроков». С 5 декабря геймеры всячески пытаются поддержать свою любимую игру и продвинуть ее на место победителя. Однако, похоже, некоторые фанаты перешли все границы дозволенного и начали жульничать.
Главными претендентами на победу неожиданно оказались Genshin Impact и Sonic Frontiers. Они смогли набрать по 40% голосов, из-за чего в соцсетях поклонники игр начали активно обвинять друг друга в накрутке голосов. Это зашло настолько далеко, что от организаторов TGA уже требуют аннулировать результаты.
Пользователь Twitter опубликовал пост о нечестной борьбе фанатов Genshin Impact: 6 декабря в течение четырех часов подряд игра получала по 1300-1950 голосов каждые десять минут, тем самым смогла выбиться в лидеры голосования, перегнав Sonic Frontiers. Стоит отметить, что до этого синий ежик лидировал с отрывом в несколько тысяч голосов, потому пользователи соцсети посчитали такую резкую динамику голосов подозрительной. 

Защитники Genshin Impact отвечают на этот пост тем, что фанатам просто не хочется отдавать победу Сонику и им скучно. А так же зафиксировали дикий рост голосов у главного оппонента.

[quote2]«@GenshinUpdate Я видел, как многие китайские игроки в Genshin начали голосовать, и они устали от издевательств со стороны [некоторых] фанатов Соника, и все китайские игры сегодня закрываются (включая китайский сервер genshin), так что им скучно. Мне так кажется», — публикует пост о накрутке и оправдание фанатов Genshin пользователь под ником @alilychu[/quote2]
Более того, некоторые геймеры нашли лазейку, благодаря которой смогли с одного аккаунта начислить сразу множество голосов за нужного кандидата. Самое смешное: этим багом пользуются, как фанаты Genshin Impact, так и Sonic Frontiers. Ладно, обманули. Смешнее то, что таким образом, предположительно, нечестные голосующие сломали сайт TGA: теперь не отображается количество голосов за претендентов.

Также в Сети бытует слух, что на самом деле это организаторы голосования отключили счетчик, чтобы затормозить нашествие ботов, пока не починят баг. 
Обоюдные обвинения, грязная игра и смешной выбор из разряда «сэндвич с дерьмом и клизма» (прим. эпизод 808 сериала «South Park») породил множество мемов в интернете, основанных на таком странном конфликте. Самые любопытные из них:

«Соник, ну зачем тебе нужно было триггерить сообщество Genshin»

«Фанаты Genshin Impact после того, как фанаты Соника наехали на них»

«Ты не можешь победить меня». «Я знаю, но он может»
«Мне все равно если победит Sonic Frontiers. Мне нужно, чтобы Genshin Impact проиграл»

«Факты: Соник бы победил, если бы его фанаты заткнулись»
На данный момент организаторы никак не прокомментировали накрутку голосования. Видимо, придется ждать итогов, что станут известны на церемонии. Она пройдет 9 декабря.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-12-07T14:23:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика