категории | RSS

Seagate представляет жесткий диск Exos с интерфейсом U.2 NVMe

Seagate занимается производством жесткого диска серии Exos с интерфейсом U.2 NVMe, с приблизительной скоростью SAS 12 Гбит / с.

Есть сомнения, что жесткий диск достаточно быстр, чтобы использовать преимущества U.2 NVMe, по крайней мере, 32 Гбит / с - в каждом направлении, но переход на NVMe, вероятно, связан с отказом от старых стандартов интерфейса, таких как SAS 12 Гбит / с и SATA 6 Гбит / с в корпоративном секторе для простого хранения, и что будущие поколения стоечных корпусов DAS и NAS могут все чаще оснащаться объединительными платами U.2, постепенно отказываясь от SAS и SATA.

Это напоминает то, как когда оптические приводы переключались на интерфейс SATA, несмотря на то, что им не требовалась пропускная способность, которую мог предложить SATA и оптические диски едва перемещают несколько десятков Мбит / с, для чего было достаточно даже IDE ATA33).

Пока не ясно, как накопитель Seagate Exos взаимодействует по NVMe — есть ли у него новый встроенный контроллер, или это просто накопитель SAS 12 Гбит / с на чипе-мосте PCIe-to-SAS.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-12-07T15:50:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика