категории | RSS

Создателям мультсериала "Аватар: Легенда об Аанге" пришлось изменить название из-за Джеймса Кэмерона

По словам режиссера анимационного сериала "Аватар: Легенда об Аанге", создатели были вынуждены изменить свое первоначальное название из-за Джеймса Кэмерона. Хотя сериал начал выходить в эфир в 2005 году, более чем за четыре года до выхода "Аватара" на экраны, Кэмерон уже владел правами на название.

Мультсериал рассказывает об Аанге, Аватаре, который может подчинить все четыре стихии и служит мостом между физическим и духовным миром. Джанкарло Вольпе, режиссер 19 эпизодов сериала, поделился в Twitter своими соображениями по поводу проблемы с названием.

Хотя Кэмерон выпустил свой новаторский фильм "Аватар" только в 2009 году, он работал над ним с 1994 года, когда написал 80-страничный сценарий. Первоначально съемки должны были начаться после "Титаника" в 1997 году, но режиссер говорил о том, что технологии еще не соответствовали стандартам, необходимым для реализации его замысла.

"Аватар 2" выйдет в кинотеатрах 16 декабря 2022 года. Действие продолжения происходит более чем через десять лет после событий первого фильма и сосредоточено на Джейке Салли и Нейтири, которые пытаются сохранить свою семью любыми способами.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-12-07T15:56:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика