категории | RSS

AWS заключила контракт на предоставление облачных сервисов ВМС США на сумму $724 млн

Военно-морские силы США заключили пятилетний контракт с провайдером облачных услуг Amazon Web Services (AWS) общей стоимостью $723,9 млн. Как сообщает DataCenter Dynamics, договор на предоставление услуг включает сервисы по обучению и сертификации персонала. Пока неизвестно, связан ли контракт с ВМС с недавним успешным заключением сделки с Пентагоном, в рамках которой AWS полагается часть из $9 млрд.

В данном случае речь идёт о проекте Joint Warfighting Cloud Capability (JWCC). Не исключено, что военно-морские силы США выделят средства в рамках того же проекта JWCC и дополнительных ассигнований не предвидится. Известно, что AWS не впервые сотрудничает с ВМС. В частности, в 2021 году компания заключила облачный контракт в рамках проекта Project Overmatch для ускорения разработки ПО. Помимо основных облачных сервисов, теперь AWS предоставит ВМС услуги в рамках т.н. AWS Professional Services, проведёт обучение и сертификацию военных.

Источник изображения: ВМС США

Военно-морской флот США часто прибегает к услугам подрядчиков в IT-сфере и активно реализует новые проекты информатизации. В октябре ВМС заключили контракт на предоставление спутниковых сервисов с компанией Inmarsat, а в 2019 году подразделение Dell получила заказа на создание ЦОД и облачной инфраструктуры стоимостью $231 млн. Также ВМС США заявили о поиске новых технологий для улучшения диагностики и решения проблем судовых ЦОД.



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2022-12-26T17:48:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика