категории | RSS

Лучшие хорроры 2023 года. Самые ожидаемые страшные игры


Лучшая хоррор-игра 2023-го — это попытка Microsoft купить Activision Blizzard! Ладно, шутки в сторону. Мы здесь собрались, чтобы обсудить проекты, которые будут нас пугать. Например, вас может привести в ужас обилие ремейков — их в нашем списке аж три штуки, не считая одной перезагрузки. В общем, хорроры живут и перерождаются — и это не может не радовать.

Dead Space Remake
Дата выхода: 27 января 2023 годаРазработчик: EA MotionПлатформы: ПК, Xbox Series X/S, PlayStation 5
Ремейк одного из самых страшных экшен/хорроров в истории. Инженер Айзек Кларк прибывает на борт USG «Ишимура», чтобы спасти свою возлюбленную, а в результате отправляется в приключение, которое позволит геймеру отложить столько кирпичей, сколько хватит на постройку летнего домика на дачном участке. 
В ремейке разработчики постарались не трогать ничего, что хорошо сохранилось — сюжет, гнетущую атмосферу, дизайн монстров и локаций, а также большую часть игрового процесса. Однако критике уже подверглись обновленные облики персонажей. Какие-то элементы игры и правда были улучшены. Например, благодаря технологиям удалось избавиться от загрузок, а некоторые уровни стали больше. Также Айзек научился говорить, что канонично. Ведь во второй и третьей Dead Space он болтает, когда это необходимо. В общем, выглядит неплохо! А главное — по канализациям, как в The Callisto Protocol, лазить не придется.
Resident Evil 4 Remake
Дата выхода: 24 марта 2023 годаРазработчик: CapcomПлатформы: PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X/S, ПК
Еще один ремейк, но фанатам Resident Evil к этому не привыкать. Как и ремейки RE2 и RE3, новая четвертая часть работает на движке RE Engine и предлагает улучшенную графику и игровой процесс. Как и прежде, Capcom не планирует переносить RE4 в первозданном виде. Студия говорит, что игра разрабатывается «путем переосмысления сюжетной линии игры при сохранении сути ее направления, модернизации графики и обновления элементов управления до современного стандарта».
Сюжет оригинала рассказывал о событиях, произошедших осенью 2004 года. Леон Скотт Кеннеди, бывший офицер полиции Раккун-сити, ставший агентом правительства США, отправляется на поиски Эшли Грэм, дочери президента, похищенной из колледжа таинственным культом. Он едет в глухую испанскую деревушку, где скрылись похитители. Прибыв в деревушку, он встречает кровожадных сельских жителей, которые являются участниками секты Los Illuminados, похитившей Эшли.
Ad Infinitum
Дата выхода: апрель 2023 годаРазработчик: HekateПлатформы: PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox One, ПК, Xbox Series X/S
Действие Ad Infinitum происходит во время Первой мировой войны. Игроки оказываются в шкуре немецкого солдата, которого мучают кошмарные видения, навязчивые монстры и ужасы войны.
Игра интересна тем, что нам придется управлять «плохим» парнем, который сражался на стороне немцев. При этом игра будет делать все, чтобы мы сочувствовали этому товарищу, ведь ему приходится бродить по кошмарному миру, переживая симптомы ПТСР.
Alone in the Dark
Дата выхода: 2023 годРазработчик: Pieces InteractiveПлатформы: PlayStation 5, Xbox Series X/S, ПК
В отличие от Dead Space и Resident Evil — эта игра перезагружает франшизу, являясь «переосмыслением» оригинала. Геймеров ждет совершенно новая история, хотя она будет включать в себя персонажей, места и темы из оригинальной трилогии 90-х. Захватывающая история была создана Микаэлем Хедбергом, культовым сценаристом хорроров SOMA и Amnesia: The Dark Descent. Помощник легендарного Гильермо дель Торо, Гай Дэвис, внес свой вклад в дизайн монстров. 
Действие игры происходит на юге Америки 1920-х годов. Дядя Эмили Хартвуд пропадает, и она решает отправиться в поместье Дерсето с частным детективом Эдвардом Карнби, чтобы раскрыть секреты этого таинственного места и обстоятельства исчезновения ее родственника. Игроки смогут выбрать протагониста, как и в оригинальной Alone in the Dark. 
Killer Klowns from Outer Space
Дата выхода: начало 2023 годаРазработчик: Teravision GamesПлатформы: PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox One, ПК, Xbox Series X/S
Да, это не классический хоррор, а ассиметричный экшен. Однако игра существует благодаря классическому ужастику 80-х — «Клоуны-убийцы из космоса», поэтому нам сложно отказать себе в удовольствии и не вставить игру в наш список хорроров. Тем более, что у картины замечательная заглавная песня. 
События игры происходят в городке Кресент-Коув, который превратился в просторную арену для сражений формата «3 на 7» между клоунами и людьми. Игра порадует и живописными локациями, и случайной генерацией карты, и множеством тактических возможностей для обеих команд.
Layers of Fears
Дата выхода: 2023 годаРазработчик: Bloober TeamПлатформы: PlayStation 5, Xbox Series X/S, ПК
Bloober Team не может так просто расстаться с франшизой, которая кормила студию несколько лет. Разработчики предлагают окунуться в очередное безумное приключение про кошмары художников. Теперь игра разрабатывается на Unreal Engine 5, а значит порадует вас не только крутой графикой, но и продвинутыми лагами, ведь все знают, как поляки оптимизируют свои игры.
Подробностей о сюжете пока нет, но известно, что история вновь будет связана с художниками, их работами и ожившими кошмарами. Как и предыдущие игры, Layers of Fears будет психологическим хоррором от первого лица.
Abandoned
Дата выхода: 2023 годаРазработчик: Blue Box
Ха-ха, шутим. Какая Abandoned, о чем вы.

Amnesia: Bunker
Дата выхода: 2023 годаРазработчик: Frictional GamesПлатформы: PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox One, ПК, Xbox Series X/S
Amnesia: Bunker рассказывает о событиях, происходящих во время Первой мировой, как, кстати и Ad Infinitum, о которой мы рассказывали ранее. Но теперь вы играете за солдата французской армии по имени Анри Клемент. Нет, он не сдается сразу после начала игры, оповещая об ее окончании. Анри попадает в заброшенный бункер с пистолетом, в котором лишь один патрон. В бункере ему предстоит встретиться с «кошмарами во тьме», что реагируют на каждый шорох. Как бы Анри не хотелось, ему придется издавать шум, ведь одна из главных его задач — поддерживать свет. А для этого у него есть только динамо-фонарь, который заводится так, что разбудит мертвого, не то, что древнее зло из бункера.
Впервые в серии в игре представлен полуоткрытый мир. Это значит, что игрок сможет перемещаться по территории как пожелает. Авторы стараются предоставить игроку максимальную свободу. Даже головоломки теперь можно решить множеством способов. 
Silent Hill 2 Remake
Дата выхода: 2023 годРазработчик: Bloober TeamПлатформы: PlayStation 5, ПК
Ремейк культового хоррора, который Konami отдала Bloober Team. Поляки обещали ничего не сломать, но вы же знаете, как это бывает. Однако на сей раз за качеством будут следить в самой Японии. Например, музыку пишет Акира Ямаока, композитор предыдущих Silent Hill и даже фильма. А дизайнером монстров консультировал Масахиро Ито — создатель всех ваших кошмаров детства, в том числе Пирамидоголового.
Bloober Team отметила, что с момента релиза оригинальной игры прошел 21 год, а видеоигры сильно изменились. Часть изменений можно будет найти в ремейке. Например, будет камера с видом из-за плеча, меньше загрузок и так далее. Задача у студии непростая: воссоздать все, что сделало вторую часть культовой, но при этом добавить в нее что-то новое и современное.
Slitterhead
Дата выхода: 2023 годРазработчик: Bokeh Game StudioПлатформы: PlayStation 5, Xbox Series X/S, ПК
Игра от новенькой студии Bokeh Game Studio, которую возглавляет Кэйитиро Тояма. Это  постановщик и сценарист оригинальной Silent Hill. Тояма также прославился благодаря таким играм, как Siren, Forbidden Siren 2 и Siren: Blood Curse. 
Несмотря на свое прошлое, Тояма не хочет делать «еще одну Siren». Slitterhead — это не ужасы в чистом виде, поскольку команда хочет привлечь игроков, которые обычно не увлекаются этим жанром. Но что именно это будет, пока не очень понятно. В трейлере мы видим мужчину, которого атакует дама с паразитами. Позже мы видим, как в мгновение ока голова человека превращается в нечто страшное. Здесь вам и чешуя, язык-щупальце и все остальное. В общем, будет какая-то забористая противная бяка с японским акцентом. Круто!
Ill
Дата выхода: 2023 годРазработчик: Team CloutПлатформы: ПК
Хоррор от российской студии Team Clout. Подробности сюжета пока неизвестны, но авторы предупредили, что замысловатой истории ждать не стоит. 
Разработчики хотят поразить графикой — игра разрабатывается на Unreal Engine 5, а также продвинутой физикой. Главный герой говорит голосом Ника Апостолидеса, который озвучил Леона Кеннеди в ремейке Resident Evil 2 и анимационном мини-сериале Resident Evil: Infinite Darkness.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-12-28T13:23:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика