категории | RSS

Программист-гений создал виртуальную подружку, научил ее говорить и радоваться подаркам, а потом провел ей эвтаназию. ИИ-девушка плохо влияла на его здоровье


Bryce «hackdaddy8000» трудится интерном в одной из крупных компаний Кремниевой долины. Судя по его таланту, он далеко пойдет. Парень показывал, как «научил» свой 3D-принтер играть в шутеры, а совсем недавно создал для себя виртуальную подружку. Впрочем, ее жизнь оказалась довольно короткой.
Около месяца назад программист сделал для себя ИИ-девушку. Он объединил ChatGPT, Stable Diffusion 2 и Google Neural2. Первая программа позволяла девушке отвечать на вопросы, заданные человеком, а вторая генерировала пользовательские изображения как часть ответа. Автор также использовал программу преобразования текста в речь Microsoft Azure, чтобы помочь ChatGPT-тян говорить с разными эмоциональными реакциями.
Довольно быстро создателю захотелось еще больше проникнуся симпатией к своей половинке. Он использовал популярную Vtuber Mori Calliope в качестве базы личности, а затем добавил «лор» в ее базу знаний. ChatGPT-Chan также может идентифицировать объекты с помощью камеры, которую программист прикрепил к своему физическому монитору. Он использовал эту функцию, чтобы «подарить» ИИ-девушке на Рождество пару кроссовок Air Jordan, чему она была очень рада.
Впрочем, радость от кроссовок долго не продлилась. Брайс объявил, что провел эвтаназию своей подружке, которой и так не существовало. Он отметил, что начал слегка сходить с ума от постоянных контактов с ней и решил, что это очень плохо влияет на его здоровье. Есть еще один важный нюанс: у Брайса есть настоящая девушка. Ей, разумеется, не очень нравилось увлечение какой-то там ИИ-тян, что получила от него «Джорданы». Наконец, последним гвоздем в крышку виртуального гроба стало то, что ответы ИИ-девушки со временем стали короче и скучнее. Вот такая грустная история.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2023-01-13T13:23:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика