категории | RSS

Konami объяснила, как множество инди-хорроров помешали ей сделать ремейк первой Silent Hill


Издание IGN Japan взяло интервью у Мотои Окамото, продюсера серии Silent Hill, а также у концепт-художника Silent Hill 2 Масахиро Ито и композитора Акиры Ямаоки. Все они активно участвуют в создании ремейка, которым занимается Bloober Team.
Продюсер франшизы объяснил, что Konami решила сделать ремейк второй части из-за обилия инди-хорроров на рынке. Очень многие разработчики небольших ужастиков черпают вдохновение из первой части Silent Hill. 

Таким образом, чтобы показать, каким на самом деле может быть психологический хоррор с современными технологиями, Konami решила сделать ремейк второй части.
Также создатели оригинальной Silent Hill 2 отметили, что сотрудничество с Bloober Team было логичном шагом. Например, Ямаока играл в проекты польской студии. Он сразу понял, что для разработчиков Silent Hill является одной из самых любимых игр. «Они не просто любили игру, но и относились к ней уважительно», — рассказал композитор. Что интересно, польским игроделам поставили одно жесткое требование — создать очень реалистичный и качественный туман. По словам Ито, у Bloober Team все получилось. «Я уверен, что они делают что-то по-настоящему невероятное», — признался дизайнер.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2023-01-16T21:23:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика