категории | RSS

В Windows 10 у многих пользователей появилось полноэкранное уведомление о бесплатном обновлении до Windows 11

В начале февраля 2023 года в ОС Windows 10 у многих пользователей появилось полноэкранное уведомление о бесплатном обновлении до Windows 11. Отключить новое оповещение невозможно, а при его возникновении пользователям нужно пройти небольшой квест, если они хотят остаться на Windows 10.

Оповещения начали возникать после установки последних обновлений на ПК под управлением Windows 10 21H2 и 22H2.

Всплывающее окно с новым уведомлением напоминает первую загрузку Windows 11. Там написано, что для пользовательского устройства разблокировало предложение «бесплатного обновления» и ПК имеет право на фоновое обновление до Windows 11 или пользователь может продолжить использовать Windows 10, но должен несколько раз правильно кликнуть на кнопки в диалоге, чтобы случайно не согласиться на переход на Windows 11.

В основном окне с уведомлением сложно найти правильный ответ, чтобы остаться на Windows 10. Это кнопка Keep Windows 10.

Однако всплывающее уведомление не закроется, когда нажать эту кнопку. Вместо этого откроется другая страница под названием «Знакомство с Windows 11», на которой выделены несколько функций, которые появятся после обновления до новой ОС, включая новое меню «Пуск», вкладки в проводнике, новые настройки, Micorosft 365 и многое другое.

Если в этом окне нажать кнопку «Назад», то пользователь увидит окно под названием «Microsoft рекомендует Windows 11 для вашего ПК».

В этом третьем окне можно выбрать опцию «отказаться от обновления», но тогда открывается четвёртое окно с окончательным подтверждением «Вы останетесь на Windows 10».

На этой странице опять рекламируются флагманские функции Windows 11, такие как вкладки в проводнике, в последней попытке заманить пользователей и напоминает им, что они всегда могут получить Windows 11, посетив страницу Центра обновления Windows.

Профильные эксперты пояснили, что новый всплывающий интерфейс с уведомлениями на удивление длинный, а для просто выхода из него (там нет одной кнопки, чтобы закрыть сразу уведомление) требуется до пяти кликов, который должен правильно сделать пользователь Windows 10, чтобы не установить себе Windows 11.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-02-02T11:54:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика