категории | RSS

Прототип Tesla Cybertruck продемонстрировал способность подруливать задними колёсами

Компоновочные особенности силовых установок электромобилей позволяют их создателям смело экспериментировать с функциональными возможностями ходовой части. Подруливающие задние колёса в этом отношении не являются уникальной чертой именно электромобилей, но готовящийся к началу массового производства электрический пикап Tesla Cybertruck на новом видео продемонстрировал именно такую возможность.

Источник изображения: Twitter, Tokyotesla

В данном случае это позволяет сократить радиус разворота, что для полноприводной машины с большой колёсной базой очень важно с точки зрения удобства маневрирования. Илон Маск (Elon Musk) под этим видео оставил абстрактный комментарий, пожаловавшись на сложность производства Cybertruck по сравнению с другими электромобилями, но в очередной раз пообещав начать выпуск данных электромобилей в текущем году.

Конкретный видеоролик, по всей видимости, был снят на предприятии Tesla в Техасе, где и будет налажена сборка пикапов. По форме зеркал можно предположить, что в съёмках участвовал более ранний прототип, чем тот, что был на прошлой неделе замечен на улицах Пало-Альто.



Источник новости: overclockers.ru

DimonVideo
2023-02-06T07:32:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика