категории | RSS

Microsoft анонсирует снижение размера обновлений Windows 11 на 30% благодаря UUP

В октябре прошлого года Microsoft анонсировала общедоступный предварительный релиз локальной системы управления UUP (Unified Update Platform) или «UUP on-premises», которая обещает уменьшение размера обновлений, и, как следствие, их более быструю загрузку. Четыре месяца спустя, Редмонд заявляет о готовности запуска — первые обновления «UUP on-premises» должны выйти 28 марта.

На приведенной ниже диаграмме процесса обновления Microsoft объяснила, как использование UUP может привести к уменьшению размера загрузки обновлений. Добиться сокращения загрузок на клиентских ПК можно только после первоначального единовременного увеличения загрузок на 10 ГБ только на точках распространения. Данные цифры актуальны для обновления функции Windows 11, версия 22H2.

С помощью UUP Microsoft обещает уменьшить размер загрузки максимум на 30% и, следовательно, ускорить процесс скачивания. Другие улучшения включают интеграцию накопительных обновлений и обновлений функций, что означает сокращение времени перезагрузки, сокращение количества загрузок клиентов и многое другое.

В сообщении блога Tech Comminity Тэд Мартин (Thad Martin), главный менеджер программы в Microsoft, объяснил преимущества UUP, перечислив все ожидаемые улучшения:

Эти дополнительные 10 ГБ в точках распространения позволяют использовать потрясающие новые возможности, которые предоставляет UUP. Те же фундаментальные улучшения, которые мы вносили в несколько выпусков, теперь доступны для предприятий с локальным управлением обновлениями UUP. С ее помощью вы получаете преимущества более быстрых и меньших по размеру обновлений качества и функций, сокращения занимаемого на диске места, а также меньшего количества перезагрузок:

Проблема медленной скорости загрузки и установки также касается инсайдерских каналов Windows 11, особенно канала Dev. Недавно компания сообщила, что активно изучает проблему, а с выходом последней Dev-сборки заявила, что устранила проблему «более длительного, чем ожидалось, времени обновления».



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-02-10T16:54:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика