категории | RSS

Во что поиграть в марте: лучшие игры месяца


Первый месяц весны небогат на громкие релизы, однако в такой удобный период пара разработчиков все же решила выпустить пару мощных игр. Мы отправимся спасать дочку президента от культа мутантов из европейской деревушки, замесимся с монстрами в фэнтезийной версии древнего Китая эпохи Троецарствия — а для более искушенных господ подадут целую россыпь интригующих инди.

AAA, AA и B

Bendy and the Dark Revival
Что это: чернильный хоррор
Жанр: экшен
Дата: 1 марта
Разработчики: Joey Drew Studios
Платформы: PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S

Хоррор от первого лица, в котором игроки оказываются пленниками старой анимационной студии, кишащей чернильными монстрами. Главной героине по имени Одри предстоит докопаться до причины происходящего и выбраться из этого жуткого места, решив не одну нетривиальную головоломку и избежав встречи со зловещим чернильным демоном.

Wo Long: Fallen Dynasty
Что это: Nioh в древнем Китае
Жанр: ролевой экшен
Дата: 3 марта
Разработчики: Team NINJA
Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S

Очередной ролевой экшен в духе Nioh и серии Soulsborne. Действие Fallen Dynasty разворачивается в фэнтезийной версии древнего Китая эпохи Троецарствия, а игроку отведена роль безымянного воина, сражающегося с демонами и монстрами. Главный герой и сам может заручиться поддержкой одного из пяти божественных зверей, дающих ему пассивные бонусы и способных помочь время от времени в бою.
В игре представлена так называемая система морали противников, от которых зависит сложность битв. Чем более смелые враги пытаются мять бока герою, тем более мощное оружие и крепкую броню затем можно будет найти на их остывающих трупах.

Outlanders
Что это: деревня рукастых мечтателей
Жанр: градостроительная стратегия
Дата: 7 марта
Разработчики: Pomelo Games
Платформы: ПК

Градостроительная стратегия, предлагающая игрокам обширный набор инструментов для создания городов мечты и воплощения в реальность самых необычных задумок. Характерной особенностью данного проекта, отличающей его от других представителей жанра, является кампания с цепочкой заданий постоянно возрастающей сложности, в ходе которой игрокам предстоит встретиться со множеством эксцентричных и крайне амбициозных градоначальников.

Atelier Ryza 3: Alchemist of the End & the Secret Key
Что это: вайфу-симулятор, притворяющийся RPG
Жанр: ролевой экшен
Дата: 23 марта
Разработчики: Koei Tecmo Games
Платформы: ПК, PS4, PS5, Nintendo Switch

Не так далеко от дома Ризы появляется группа островов, в которых главная героиня со своими друзьями видит угрозу. Решив разобраться в причинах странного и потенциально опасного явления, Риза отправляется в приключение, полное опасностей и новых знакомств. 
Принципиально новых игровых механик фанатам Atelier Ryza не стоит ждать — это все та же игра, где исследование яркого мира временами прерывается битвами с различными врагами, в ходе которых героям приходится использовать физические атаки, магию и алхимию.
Но мы же тут собрались просто на тяночек посмотреть...

Resident Evil 4
Что это: ремейк игры, изменившей целый жанр
Жанр: экшен, хоррор
Дата: 24 марта
Разработчики: M-Two, Capcom R&D Division 1
Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox Series X|S

Capcom серьезно подсела на ремейки игр Resident Evil. Это вполне объяснимо, учитывая полное непонимание компанией того, чего действительно хотят фанаты серии. Resident Evil 7 вроде встала на верный путь, но затем Village снова утащила серию в сторону тупого экшена.
Ремейк же прославленной четвертой части обещает не только улучшенную графику, переработанные элементы игрового процесса и новые механики, но также предложит несколько иной взгляд на развернувшиеся в Resident Evil 4 события.

The Last of Us Part 1
Что это: попытка Sony капитализировать успех сериала от HBO
Жанр: экшен
Дата: 26 марта
Разработчики: Naughty Dog
Платформы: ПК

Бояре наконец-то получат ремейк одной из самых лучших игр эпохи PlayStation 3. Никаких новых или хотя бы улучшенных механик, ничего нового в плане сюжета и раскрытия персонажей, старый набор противников и вырезанный многопользовательский режим — с вас 60 долларов США. С другой стороны, на ПК игра должна выглядеть лучше, чем на PlayStation 5, где она вышла еще в сентябре прошлого года — хоть на этом спасибо. Интереснее всего, каким именно принципом руководствуется Sony, когда выставляет ценники на ремастеры и ремейки своих игр.

Инди

Before Your Eyes
Что это: эмоциональный квест про жизнь, проносящуюся перед глазами
Жанр: квест
Дата: 10 марта
Разработчики: GoodbyeWorld Games
Платформы: PS5

Приключенческая игра с сильным и трогательным сюжетом, в котором вам предстоит погрузиться с головой в воспоминания. Before Your Eyes предложит пережить не только теплые моменты с семьей, первую любовь и приятное время с друзьями, но также заставит вспомнить ссоры, расставание и утрату. Игра уже вышла на персональных компьютерах, где использовала вебкамеру для фиксации моргания пользователя и интеграции этого в игровой процесс. На PlayStation 5 Before Your Eyes будет использовать шлем виртуальной реальности PSVR2.

Bleak Faith: Forsaken
Что это: очередной soulslike от аматоров
Жанр: RPG
Дата: 10 марта
Разработчики: Archangel Studios
Платформы: ПК

Проект небольшой независимой студии отправляет игроков исследовать гибнущий мир, которым когда-то правила могущественная цивилизация. Авторы обещают гнетущую атмосферу, напряженные схватки с жестокими врагами, кошмарных и запоминающихся боссов, а также продвинутую боевую систему.

Barotrauma
Что это: симулятор подлодки в ролевой игре
Жанр: RPG, сурвайвл
Дата: 13 марта
Разработчики: FakeFish, Undertow Games
Платформы: ПК

Спустя несколько лет разработки и почти 30 тысяч хвалебных рецензий пользователей Barotrauma наконец выходит из раннего доступа. В этом «ролевом выживаче», при работе над которым авторы вдохновлялись FTL и RimWorld, игроки отправляются покорять глубины Европы, одного из спутников Юпитера.  Игрокам предстоит исследовать руины инопланетной цивилизации, управлять многочисленными системами подлодки, а также следить за ее техническим состоянием и настроением экипажа. 
В Barotrauma также представлен многопользовательский режим, в котором игроки смогут взять на себя роли шести специалистов: врача, механика, инженера, офицера службы безопасности, капитана и помощника.

The Wreck
Что это: история одной неудачницы
Жанр: визуальная новелла
Дата: 14 марта
Разработчики: The Pixel Hunt
Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S, Nintendo Switch

История приключений сценаристки-неудачницы Джунон, самоотверженно пытающейся изменить свое настоящее, чтобы не столкнуться с лишенным перспектив будущим. Однако судьба может повернуться к героине правильным местом, не дав ей встретить печальный конец.

GORN
Что это: битвы гладиаторов в VR
Жанр: экшен
Дата: 16 марта
Разработчики: Free Lives
Платформы: PS5

До абсурдности брутальный и кровавый экшен, в котором игрокам предстоит биться на гладиаторской арене. Авторы предлагают не обращать внимания на комичный визуальный стиль и немного кривые анимации, а лучше насладиться возможностью жестоко изувечить противника, размозжив ему голову или лишив конечностей.

Сезоны
Halo Infinite — 7 марта стартует третий сезон, получивший название Echoes Within. Игроки получат новые карты, экипировку, косметические предметы и 100 уровней боевого пропуска.
Diablo 4 — c 17 по 19 марта пройдет закрытая бета для игроков, оформивших предварительные заказы. В бете будет доступен пролог и первый акт, а героев нельзя будет прокачать больше 25 уровня.
И еще кое-что:

Dead Cells: Return to Castlevania (6 марта на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch) — разработчики утверждают, что это будет самое масштабное дополнение для оригинальной Dead Cells c уймой контента.
Figment 2: Creed Valley (9 марта на ПК, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch) — безумное путешествие в человеческое сознание, охваченное кошмарами. 
Valheim (14 марта на консолях Xbox) — суровый выживач выйдет на консолях. Разумеется, игра сразу же попадет в Game Pass.
Anno 1800 (16 марта на PS4 и Xbox Series X|S) — градостроительная стратегия про бурные перемены и индустриализацию выйдет на консолях текущего поколения. Посмотрим, как хорошо управление было адаптировано для геймпадов.
The Dark Pictures: Switchback VR (16 марта на PS5) — триллер для шлема виртуальной реальности PSVR2, который в полной мере задействует его возможности.
Session: Skate Sim (16 марта на Nintendo Switch) — довольно успешный симулятор катания на доске с колесиками доберется до консоли Nintendo.
WWE 2K23 (17 марта на ПК, PlayStation и Xbox) — новая игра в серии постановочных файтингов. Обещают новые возможности и похорошевшую графику. 
Storyteller (23 марта на ПК и Nintendo Switch) — это головоломка в буквальном смысле предлагает игроку написать собственную историю с самобытным миром, интересными персонажами и сюжетными поворотами.
MLB The Show 23 (28 марта на PlayStation, Xbox и Nintendo Switch) — симулятор ударов битой по мячу. Что-то вроде старой доброй лапты, только у буржуев. 



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2023-03-02T18:23:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика