категории | RSS

Квентин Тарантино признал, что этот кассовый провал - худший фильм в его карьере

Фильм "Грайндхаус: Доказательство смерти", по сравнению с другими фильмами Квентина Тарантино, не получил слишком теплого приема. Другие работы режиссера - "Криминальное чтиво", "Убить Билла", "Джанго освобожденный" и другие - были оценены очень положительно и стали хитами. Даже "Однажды... в Голливуде", несмотря на другой стиль, также имел успех. А вот "Доказательство смерти", к сожалению, не только не смог рассчитывать на столь же хорошие отзывы, но и плохо выступил в прокате. При бюджете в 30 миллионов долларов, картина заработала всего 31 миллион долларов по всему миру.

Грайндхаус - это термин, используемый для описания фильмов, которые отказываются от традиционных ценностей, т.е. хорошей актерской игры или развития персонажей, в пользу спорных элементов - насилия, наготы и эротических сцен. Интересно, что этот термин был популяризирован Квентином Тарантино и Робертом Родригесом, которые вместе работали над Грайндхаус проектом, сняв фильмы "Доказательство смерти" и "Планета террора".

Можно ли однозначно сказать, что это плохой фильм? Мы имеем дело с проектом в стиле грайндхаус, поэтому оценивать его нужно в других категориях. Отличные сцены погонь, присутствующие в фильме Тарантино, определенно компенсируют иногда слишком длинные диалоги, да и всю атмосферу показа можно считать довольно специфической. Тем не менее, это приятный просмотр, так что вряд ли он так страшен, как его рисует Тарантино.

Сам Тарантино признал, что это его худший фильм. Тем не менее, он утверждает, что сам по себе он не так уж плох.

Таким образом, можно считать, что, хотя "Доказательство смерти" и не является таким новаторским, как "Криминальное чтиво" или "Джанго освобожденный", он является прекрасным представителем фильмов категории "Б". Он способен выполнить то, что обещает - хорошо поставленные сцены погонь. И на самом деле, если такой хороший фильм - худшее, что смог позволить себе этот режиссер, то можно согласиться с ним, что он не так уж и плох.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-03-06T17:37:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика