категории | RSS

Впервые с начала лета 2022 года курс Биткоина превысил отметку в 28 000 долларов

Не смотря на значительное охлаждение интереса общественности к криптовалютам, вызванное прекращением возможности майнинга на видеокартах монеты Etherium(Эфир), данный сегмент виртуальных денег поживает совершенно автономно и чувствует себя абсолютно комфортно. Так, буквально сегодня с утра стоимость главной мировой виртуальной валюты — Bitcoin, впервые с начала лета 2022 года превысила 28 000 долларов, после чего произошла незначительная корректировка до 27 740 долларов.

Чем вызван рост последние полгода державшейся в тени криптовалюты?

Однозначно, «на руку» Биткоину сыграла международная нестабильность и разорившиеся за последний месяц сразу несколько крупнейших американских банков во главе с Silicon Valley Bank. На фоне целого комплекса негативных новостей и складывающейся на мировой арене напряжённости, инвесторы не нашли ничего лучшего, как вывести свои активы в тихую криптовалютную гавань.

Напомним, это уже не первый подобный случай. Именно Биткоин использовался в последние годы на фоне волн нестабильности, как инструмент сохранения финансовой ликвидности, став своего рода неким громоотводом рыночных потрясений. Даже некоторые страны, такие как Сальвадор, с целью борьбы с инфляцией фактически сделали Bitcoin резервной валютой.

Вторым важнейшим фактором играющим «на руку» курса стала резко возросшая сложность добычи монеты. Майнеров способных с выгодой для себя зарабатывать Биткоин становится всё меньше, что постепенно создаёт дефицит виртуальной валюты. Повышение стоимости и является тем самым регулятором нехватки монет, позволяющим обеспечить «кусочком» криптовалюты всех заинтересованных.



Источник новости: amd.news

DimonVideo
2023-03-20T10:30:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика