категории | RSS

ARK 2 перенесли, а для первой части представили ремастер Survival Ascended


Студия Wildcard выпустила заявление, в котором рассказала о ситуации с играми серии ARK. В итоге релиз сиквела перенесли, а вместо него в этом году выйдет переиздание оригинала на Unreal Engine 5.
Ремастер получил подзаголовок Survival Ascended и выйдет до конца августа 2023 года на ПК, PS5 и Xbox Series X|S. Разработчики считают, что им необходим этот релиз в качестве «пробы пера» на новом движке. Соответственно и список улучшений включает в себя использование знаменитых фишек UE5: переработанная графика с использованием Nanite и Lumen, кроссплатформенный мультиплеер, единый античит для всех платформ, новый режим с королевской битвой и дополнительный контент с переработанным балансом.
С релизом ремастера студия перестанет поддерживать оригинал ARK: Survival Evolved и полностью переключится на работу с переизданием. Приобрести игру отдельно можно будет только на PS5, а на ПК и Xbox Series X|S проект будет доступен лишь в рамках предзаказа второй части.

Вместо геймплея показали логотип.
ARK 2 на этом фоне перенесли с 2023 на конец 2024 года. Как отмечают разработчики, это решение далось им непросто, но в ходе разработки они столкнулись с трудностями при работе с новым движком и решили обкатать его на проверенном проекте. Также они заявили, что в этом году не стоит даже ждать никаких новостей об игре.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2023-04-02T10:15:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика