категории | RSS

В Европе Facebook* оштрафовали на рекордную сумму за слив данных американцам

Ирландская комиссия по защите данных оштрафовала Facebook* на рекордную для Евросоюза сумму за отправку пользовательских данных американским спецслужбам, о чём ранее владельца соцсети компанию Meta* предупреждал высший суд.

Meta уже была оштрафована в 2021 году тоже за нарушение политики конфиденциальности, регулируемой законами ЕС. Текущий штраф кратно превысит предыдущую сумму, но размер взыскания не раскрывается.

Кроме того, ирландский регулятор потребует от Meta остановить всю передачу данных в США, которая, предположительно, основывается на ненадёжных условиях договора. При этом все претензии и штраф касаются только Facebook и не затрагивают другие сервисы компании.

«Meta Platforms Inc. готовится получить рекордный в Евросоюзе штраф за защиту персональных данных… Ирландская комиссия по защите данных накажет гиганта соцсетей за то, что он не прислушался к предупреждению высшего суда, требующему защиты информации от американских служб безопасности после того, как их отправили на серверы по другую сторону Атлантики», — сказано в колонке Bloomberg.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2023-05-18T16:13:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика