категории | RSS

Китай укрепит сотрудничество по полупроводникам с Южной Кореей. Но кажется, она об этом не знает

Китай и Южная Корея достигли соглашения об установлении диалога и расширении сотрудничества в области цепочек поставок полупроводников, решая проблему глобальной напряженности вокруг технологий и поставок микросхем. Вот только Южная Корея со своей стороны не упомянула сотрудничество, а попросила Китай о стабилизации поставок.

Во время встречи министр коммерции Китая Ван Вентао и министр торговли Южной Кореи Ан Дук Гын обсудили важность поддержания стабильности в цепочке промышленных поставок и укрепления двустороннего, регионального и многостороннего сотрудничества. По крайней мере так рассказали с китайской стороны.

В то время как Министерство торговли Китая подчеркнуло готовность к углублению торгового и инвестиционного сотрудничества, в южнокорейском заявлении не было конкретного упоминания о полупроводниках. Вместо этого министр торговли Южной Кореи призвал Китай стабилизировать поставки жизненно важного сырья и создать предсказуемую бизнес-среду для южнокорейских компаний, работающих в Китае.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2023-05-28T18:13:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика