Наоки Есида, продюсер онлайновой Final Fantasy 14, за круглым столом признался, что в игре хотели реализовать запуск первых частей, входящих в состав Pixel Remaster. Увы, на данный момент в этом разработчики продвинулись не сильно.
Есида считает Final Fantasy 14 тематическим парком для фанатов серии, поэтому возможность пройти первые части хотели поместить в казино Manderville Gold Saucer. Этому помешали технические ограничения.
[quote2]«Поскольку они работают на промежуточном программном обеспечении, если мы хотим внедрить это [ремастеры первых частей] в Final Fantasy 14, надо создать другую систему, которая сможет его воспроизводить. Таким образом это похоже на то, что вы создаете систему игры, чтобы играть в систему игры. Это такая странная конфигурация», — рассказал Есида[/quote2]
Несмотря на это, Square Enix пока не собирается отказываться от этой идеи. В команду с радостью примут «супер-программиста», который сможет решить проблему.
Final Fantasy 14 доступна на ПК и PlayStation. А весной 2024 года, спустя 13 лет с момента релиза, игра доберется и до консолей Xbox.
Источник новости: gameguru.ru