категории | RSS

Tesla предлагает купить Cybertruck Foundation за $120 тысяч

Tesla намерена продавать автомобили из ограниченной серии Cybertruck Foundation за $120 тыс. Клиентам компании, забронировавшим эти пикапы, начали приходить предложения о настройке различных функций авто, сообщает ресурс InsideEVs. 

Tesla оценивает базовую конфигурацию Cybertruck Foundation в $122 135. Дополнительные опции существенно увеличивают эту цену: Foundation в максимальной комплектации будет стоить около $135 тысяч. Те, кто закажет автомобиль сейчас, смогут получить его до конца месяца. 

Скриншоты предложений от Tesla начали появляться в соцсетях. В сообщении компании указано:

«На правах обладателя ранней брони вы можете заказать Cybertruck Foundation в полной комплектации, включая бейджи с лазерной гравировкой, аксессуары премиум-класса, зарядное оборудование Powershare, вездеходные шины и многое другое».

Tesla добавляет, что в Калифорнии и Техасе поставки уже начались, а в 2024 году пикапы будут доступны покупателям в других штатах. Серия Foundation, напоминает компания, ограничена 1000 экземплярами.

Как отмечает InsideEVs, название серии отсылает к циклу научно-фантастических романов Айзека Азимова. Маск назвал этот цикл книг одним из своих любимых.

На этой неделе Tesla показала видео с замедленными кадрами из теста на пуленепробиваемость электропикапа Cybertruck с помощью пистолета-пулемёта Томпсона («Томми-ган») и MP5-SD, пистолета Glock и дробовика M4. В ходе эксперимента ультражёсткая нержавеющая сталь на дверях водителя и пассажира оказалась изрешечена вмятинами от пуль, но сквозь дверные панели (почти, кроме одной застрявшей дробинки в дверной карте) в салон ничего не попало. По стёклам стрелки старались не стрелять.

Согласно описанию производителя, Cybertruck имеет почти непробиваемый экзоскелет. Каждый его компонент от сверхтвёрдой холоднокатаной нержавеющей стали 30X до бронированных стёкол обеспечивает прочность и выносливость электромобиля.

Ранее сообщалось, что Tesla запретила перепродажу своих пикапов Cybertruck в течение первого года после покупки. Если владельцу всё-таки необходимо это сделать, перед продажей он обязан запросить у компании письменное разрешение на сделку и предоставить ей преимущественное право выкупа. Если владелец нарушит эти условия, его ждёт судебный иск от Tesla, в рамках которого компания может потребовать запрета на передачу права собственности на автомобиль или возмещения ущерба в размере $50 тысяч. Компания также не будет продавать свои автомобили этому человеку в будущем.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2023-12-07T22:50:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика