категории | RSS

Медик объяснила, чем холодец может навредить здоровью

Главный диетолог московского департамента здравоохранения Антонина Стародубова объяснила, чем такое блюдо, как холодец, может быть опасен для здоровья.

Стародубова отметила, что в холодце высокий уровень соли и насыщенных жиров, частое потребление которых в большом количестве может спровоцировать диабет, ожирение, сердечно-сосудистые болезни, серьёзные нарушения работы ЖКТ и воспаление суставов.

В большом количестве вреден для здоровья и бульон, на котором готовится холодец. Особенно этот бульон вреден для тех, кто страдает болезнями почек и ЖКТ.

По словам диетолога, нормальная порция холода в день составляет для здорового человека 100 граммов. «Избыточное потребление насыщенных жиров и пищевой соли повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения, сахарного диабета второго типа, заболеваний органов желудочно-кишечного тракта и суставов», — объяснила эксперт.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2024-01-11T01:13:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика