категории | RSS

Создатель Resident Evil Синдзи Миками основал новую студию после ухода из Tango Gameworks

Легендарный японский геймдизайнер Синдзи Миками, подаривший миру Resident Evil и The Evil Within, основал после ухода из Tango Gameworks новую независимую студию под названием KAMUY.

Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте ремастера Shadows of the Damned.

"В 2010 году Миками открыл Tango K.K. (переименованную в Tango Gameworks в октябре того же года после того, как она стала частью ZeniMax Media Inc.), после чего возглавил разработку The Evil Within. Он также выступал в качестве исполнительного продюсера Ghostwire: Tokyo и Hi-Fi RUSH.

После ухода из Tango Gameworks он основал KAMUY Inc.", - говорится в сообщении.

Сам Миками пока не представил свою новую студию официально, но если верить информации из базы данных SalesNow, она была официально зарегистрирована 5 октября 2023 года. Японское название — 株式会社カムイ.

Несколько лет назад Миками рассказывал журналистам, что хотел бы выступить руководителем разработки еще новой одной игры, прежде чем уйти на пенсию. В августе 2022 года он подтвердил свои намерения, но зимой последовал его уход из студии Tango Gameworks, заставший поклонников врасплох.

Известно, что Миками точно не будет возвращаться к Resident Evil.

Синдзи Миками руководил разработкой оригинальной Resident Evil 4, Dino Crisis, Vanquish, God Hand и принимал участие в работе над Shadows of the Damned, а также выступал в качестве продюсера Ghostwire: Tokyo, Hi-Fi RUSH, Killer7, Viewtiful Joe и Devil May Cry.



Источник новости: gamemag.ru

DimonVideo
2024-03-23T05:12:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика