категории | RSS

Mozilla отказалась от формулировки: «мы никогда не продаем ваши данные»

Mozilla пересматривает свои новые «Условия использования» Firefox после критики, вызванной формулировкой, которая, казалось, давала компании широкие права на пользовательские данные. В первоначальных условиях говорилось, что Mozilla может использовать предоставленную пользователем информацию для улучшения работы браузера, но многие посчитали эту формулировку слишком «расплывчатой».

В ответ на это Mozilla удалила эту формулировку и уточнила, что обрабатывает данные пользователей только в соответствии с «уведомлением о конфиденциальности». В обновленных условиях теперь говорится, что Mozilla не владеет пользовательским контентом и имеет только права, необходимые для работы Firefox в соответствии с запросами пользователей.

Mozilla также ответила на вопросы о том, почему она больше не заявляет: «Мы никогда не продаем ваши данные». Компания объяснила, что юридические определения «продажи данных» варьируются, поэтому сложно делать подобные заявления.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2025-03-01T21:13:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика