категории | RSS

Microsoft пресекла деятельность хакеров, злоупотреблявших ИИ компании

Microsoft разоблачила и приняла судебные меры против глобальной киберпреступной группы, которая использовала ее службу Azure для создания вредоносного контента. Компания установила четырех человек, стоявших за этой схемой:

Ариан Ядегарния («Fiz») — Иран

Алан Крысяк («Drago») — Великобритания

Рики Юэнь («cg-dot») — Гонконг, Китай

Фат Фунг Тан («Asakuri») — Вьетнам.

Эти люди входили в состав киберпреступной группы Storm-2139, которая использовала украденные учетные данные для незаконного доступа к сервисам искусственного интеллекта. Они модифицировали инструменты ИИ, перепродавали доступ и предоставляли инструкции по созданию вредоносного контента, включая интимные изображения знаменитостей без согласия.

В декабре 2024 года Microsoft начала расследование и подала иск против 10 неустановленных лиц за нарушение американских законов и политики компании. С тех пор компания захватила ключевую инфраструктуру, нарушив работу группировки и вызвав внутренние конфликты и утечки среди ее членов.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2025-03-03T07:13:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика