категории | RSS

Ради гиперзвуковых исследований австралийская капсула провела полгода на орбите

28 февраля компания Varda Space Industries успешно приземлила в Австралии капсулу W-2, что стало ключевым достижением в области гиперзвуковых исследований. Капсула, которая провела шесть недель на орбите, приземлилась на испытательном полигоне Кунибба.

В ходе этой миссии, проведенной в партнерстве с Исследовательской лабораторией ВВС США (AFRL) и NASA, были собраны ценные данные о том, как материалы и системы работают в условиях экстремальной температуры и скорости. На борту капсулы находился специальный датчик OSPREE, предназначенный для изучения плазменной среды, создаваемой во время высокоскоростного входа в атмосферу — условий, которые невозможно полностью воспроизвести на Земле.

Достигнув скорости свыше 15 Махов, капсула W-2 в режиме реального времени позволила получить сведения, которые могут улучшить теплозащитные экраны космических аппаратов, конструкции гиперзвуковых аппаратов и технологии датчиков. Кроме того, это была первая коммерческая посадка космического аппарата в Австралии.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2025-03-03T15:13:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика