категории | RSS

Официально: Старт предзаказов на Nintendo Switch 2 в США отменен из-за Трампа

Компания Nintendo и ее партнеры приняли решение отменить старт предзаказов на консоль Nintendo Switch 2 в США, запланированный на 9 апреля. Скорректированные сроки пока не сообщаются.

3 апреля была организована большая презентация Nintendo Switch 2. Продажи системы в мире должны стартовать уже 5 июня.

Однако в тот же день состоялось выступление президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа. Глава государства объявил о резком повышении размеров пошлин на импорт в отношении нескольких десятков государств, включая Евросоюз, Китай, Вьетнам, Камбоджу и так далее.

Под ударом оказался целый ряд компаний, включая Nvidia, Amazon, Apple и так далее. Nintendo тоже пострадала, ибо в последние годы она начала перенос производств во Вьетнам и Камбоджу, чтобы снизить расходы на тарифы.

Согласно официальному заявлению, Nintendo необходимо оценить потенциальное влияние пошлин на рынок США. Впрочем, старт продаж пока все еще запланирован на 5 июня, решение также не затронет другие страны.



Источник новости: gamemag.ru

DimonVideo
2025-04-04T18:12:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика