Авиакомпания «Победа» установила новое правило: на борту её самолётов запрещено слушать музыку и смотреть видео без наушников, чтобы не мешать другим пассажирам.
Мы знаем, что многие из вас предпочитают проводить время полёта в тишине – отдыхать или заниматься делами, до которых не доходили руки. Именно поэтому мы настоятельно просим каждого клиента использовать наушники для просмотра аудио- и видеоконтента.
В компании уверены, что нововведение улучшит комфорт всех пассажиров.
У других перевозчиков такая мера носит рекомендательный характер, не являясь строгим правилом, подразумевающим какое-то наказание за его нарушение. В этом случае запрет официально внесён в «Правила поведения клиентов на борту воздушного судна», а его игнорирование чревато устным предупреждением, отказом в дальнейшем обслуживании на рейсе или привлечением к административной или иной ответственности.
Источник новости: lifehacker.ru