Постапокалиптический приключенческий боевик «Фуриоса: Хроники Безумного Макса», приквел фильма «Безумный Макс: Дорога ярости», оказался не таким успешным, как рассчитывала Warner Bros. Согласно анализу рынка, постановка обернулась для студии значительными убытками.
По оценкам Deadline, чистый убыток фильма, снятого Джорджем Миллером, составил 119,6 миллиона долларов США. Этот результат несколько контрастирует с результатами фильма «Безумный Макс: Дорога ярости» (2015), который собрал в мире $ 380 млн и имел успех у критиков, получив шесть «Оскаров». Впрочем, стоит отметить, что даже этот проект оказался не таким прибыльным для Warner Bros. при бюджете более чем в $150 млн.
Согласно обнародованным данным, общая выручка «Фуриосы» не покрыла ее расходов. В мировом прокате фильм собрал около $ 174,2 млн. Из них $ 67,5 млн пришлось на внутренний рынок (США и Канада) и $ 106,7 млн - на международный. Общий доход, включая кассовые сборы, домашние развлечения и ТВ/стриминг, составил $ 211 млн.
В то же время общие расходы оказались значительно выше и достигли $ 330,6 млн. Эта цифра включает в себя производственные расходы в размере $ 168 млн, расходы на маркетинг и рекламу в размере $ 108 млн, а также прочие расходы на дистрибуцию и проценты.
Разница между общей выручкой ( $ 211 млн.) и общими расходами ( $ 330,6 млн.) составляет чистый убыток в размере $ 119,6 млн.
Источник новости: www.playground.ru