Режиссер новой экранизации Resident Evil Зак Креггер признался, что продвижение фильма на фоне скептического отношения части поклонников серии ощущается для него как настоящий «тур извинений».
Постановщик «Варвара» и «Орудий» столкнулся с критикой после того, как стало известно, что его картина не будет рассказывать историю знакомых по играм персонажей и не станет экранизацией какого-либо конкретного сюжета из серии Capcom. В интервью The Playlist Креггер сравнил нынешнюю ситуацию с предвыборной кампанией, в ходе которой ему приходится убеждать поклонников в том, что он действительно понимает Resident Evil.
[rutube]https://rutube.ru/video/3bcb03dd77ee179a7a0372d55d03881e/[/rutube]
Креггер ранее уже признавал, что недооценил реакцию фанатов. По его словам, он рассчитывал, что поклонники Resident Evil будут рады увидеть новую попытку превратить франшизу в полноценный ужастик. Однако режиссер не учел, что многие годами ждали экранизации историй Леона и других знакомых героев.
При этом режиссер признает право поклонников быть разочарованными. Он отметил, что сам испытывает похожие чувства по отношению к предыдущим фильмам Resident Evil, поскольку они, на его взгляд, не передавали ту версию франшизы, которую он любит.
Источник новости: gameguru.ru

