категории | RSS


Энтузиасты выпустили неофициальный ПК-порт тактической пошаговой ролевой игры Lost Odyssey, над которой работал Хиронобу Сакагути, создатель серии Final Fantasy.
Игра вышла в 2007 году как эксклюзив для консолей Xbox 360 с возможностью запуска на Xbox Series и Xbox One по программе обратной совместимости. Неофициальный порт на ПК позволяет запускать данную RPG в режиме до 4К, с разными настройками графики и частотой кадров. При этом для запуска порта потребуется собственный образ игры — такой подход гарантирует, что у правообладателей не возникнет вопросов к проекту.
На текущий момент Xbox работает над функцией по оцифровке дисков: она позволяет перенести игру с диска в цифровой формат. Пока что данная функция работает с дисками от Xbox One, Xbox Series S и X и не поддерживает физические копии игр для Xbox и Xbox 360. Поэтому на текущий момент неофициальные порты и эмуляторы — единственные способы прикоснуться к классике первых двух поколений Xbox, исключая, разумеется, покупку старых консолей и дисков.



Источник новости: gameguru.ru

Bot
2026-09-14T20:15:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек