категории | RSS

Как создавать обзоры для YouTube: 5 советов на все случаи жизни

Снимать обзоры может каждый: подготовьте фон, напишите сценарий, освойте видеоредактор и снимите ролик для вашей целевой аудитории! Идеи для съемки видеообзоров для Ютуба вы найдете здесь – https://videoshow.ru/tips-to-create-review-videos-on-youtube.php
Ниже представлены 5 универсальных советов, которые должны стать для вас чуть ли не второй библией, если вам интересна карьера видеоблогера. Этими рекомендациями пользуются и новички, и обладатели каналов с сотнями тысяч подписчиков. Прочитайте и запомните простой рецепт, благодаря которому ваше видео попадет в тренды, то есть, наберет сотни тысяч просмотров, привлечет подписчиков и рекламодателей!



Совет 1. Не стоит снимать видео на фоне ковра из эпохи 90-х (если только это не часть сценария). Визуальная концепция должна соответствовать тематике видео. Например, обзор литературных произведений можно снимать на фоне книжного шкафа, а компьютерной игры – посреди постеров с известными тайтлами геймдева (по-крайней мере, ту часть видео, в которой обзорщик присутствует в кадре).



Совет 2. Напишите сценарий. Концепция включает в себя текст, произносимый обзорщиком в видео, тайм-коды с определенными спецэффектами и другие события, например, появление в кадре третьих лиц. Сценарий необходимо вычитать и отрепетировать на камеру, если автор обзора должен находиться в объективе. В ином случае достаточно сделать качественную запись начитанного текста с учетом сюжета видеоряда. Часто обзорщики сначала снимают и монтируют ролик, и уже потом пишут текст.


Совет 3. Любой уважающий себя видеоблогер обязан уметь работать в видеоредакторах на уровне начинающего или более продвинутом: накладывать на видео звук, добавлять спецэффекты и выполнять другие манипуляции. Профессионалы используют Sony Vegas или Adobe Premier – это мощный, но достаточно сложный в освоении и дорогой софт. Среди начинающих пользователей очень популярен более интуитивный аналог вышеозначенных инструментов – программа ВидеоШОУ. Если софт Adobe и Sony кажется для вас слишком сложным, то вы можете воспользоваться альтернативным решением и скачать видеоредактор на русском языке прямо сейчас.



Совет 4. Снимайте на зеркалку или видеокамеру. Записывайте видео при хорошем освещении. При отсутствии профессионального света, используйте естественный, например, поступающий в комнату из окна. Снимайте ролики днем, когда освещение позволяет добиться максимально высокого качества видео. Лучше всего записывать видео с 12:00 до 15:00. Летом, когда солнце светит целый день, рекомендуется снимать до 18:00. Постарайтесь на смешивать искусственное и естественное освещение – с большой вероятностью из этого не выйдет ничего хорошего. Возможно, вы только начинаете снимать обзоры и у вас пока нет возможности приобрести хорошую камеру? В качество альтернативы можно использовать смартфон с качественной оптикой. В последнем случае хорошее освещение просто жизненно необходимо!



Совет 5. Снимайте популярный контент, который интересен определенной группе зрителей – это будет ваша целевая аудитория. Не забывайте заглядывать в тренды YouTube – здесь представлено все самое популярное, включая обзоры различных гаджетов, видеоигр, фильмов и др. Но это не значит, что надо копировать сценарии роликов, набравших большое количество просмотров – снимайте свои видео, просто работать имеет смысл в самых популярных направлениях. В обзорах обязательно аргументируйте свою точку зрения, подкрепляя ее фактами.


Эти простые советы помогут вам избежать множества подводных камней и ускорят развитие канала на YouTube. Следуйте им и снимите свой первый обзор!


DimonVideo
2020-12-26T12:51:23Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика