категории | RSS

Продвижение мобильных приложений на рынке Китая

Разработка мобильных приложений, особенно в последнее время, становиться все более актуальной. Только за 2020 год, время, проводимое пользователями в мобильных приложениях, выросло на 15% по сравнению с 2019 годом. Впечатляет то, что эта цифра постоянно растёт и всё больше людей скачивают, и пользуются мобильными приложениями.

Часто, создавая софт, разработчики предпочитают оптимизировать его уже под известные рынки, такие как Россия, Европа, США и совсем забывают о рынках, которые менее изучены, но имеют огромный потенциал. Одним из таких рынков является Китай. На его территории проживает очень много пользователей, постоянно использующих интернет и мобильные приложения в том числе.

Основные сложности выхода на Китайский рынок приложений



Создание любого программного обеспечения для смартфона, требует серьезной подготовки. Например, немаловажным пунктом перед разработкой мобильного приложения или игры, является определение целевой аудитории. Каждая страна имеет свои особенности и культуру, поэтому софт, оптимизированный под свою аудиторию, будет пользоваться спросом.



При продвижении своего софта на китайском рынке, разработчики могут столкнуться с самыми разными проблемами.

Основные сложности, которые могут помешать успешному продвижению на китайском рынке:

  • Неправильный перевод. Китайский язык считается одним из самых сложных языков в мире. Это неудивительно, ведь его письменность и фонетика очень сильно отличаются от знакомого нам русского языка. Правильный перевод является важной частью для успешного продвижения своего продукта на китайском рынке.

  • Соблюдение правил. Китай, как и любая другая страна, имеет свои нюансы и особенности. Культура Китая формировалась веками, поэтому те правила, которые для нас могут быть не совсем понятны, для китайцев будут частью их жизни. Перед продвижением своего продукта на китайском рынке, необходимо получше ознакомиться с историей и правилами этой страны.

  • Не знание рынка. Перед выводом своего продукта на китайский рынок, необходимо изучить особенности рынка. Не для кого не секрет, что экономика и рынок стран отличаются друг от друга и каждый имеет свои особенности. Знание рынка, поможет составить правильную стратегию развития на этом рынке.


Как продвигать свое мобильное приложение на китайском рынке?



Продвижение своего приложения или игры на рынке Китая непростая задача, так как требует глубокого изучения рынка и разработки правильной, эффективной стратегии развития.
Компания WinWin China поможет в успешном продвижении вашего приложения на китайском рынке. Изучение рынка КНР, построение грамотной маркетинговой компании, полная оптимизация и встраивание вашего приложения в экосистему Китая, а также защита ваших прав. Более подробную информацию о наших услугах можно получить на сайте.
Обратившись в WinWin China вы получите полную консультацию и помощь в продвижении вашего продукта на китайском рынке.

DimonVideo
2020-12-29T13:46:18Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика