категории | RSS

Опять ошибка? Как запомнить правила написания английских слов: советы экспертов

Темп жизни постепенно возрастает, но и скорость письменной речи тоже не отстаёт. Из-за этого многие допускают ошибки даже в простых словах. Изучая английский в запорожье, можно улучшить владение чтением и письмом. Опытные педагоги вовремя подскажут нужное правило.


Однако не всегда проблемы с орфографией возникают из-за спешки. Иногда описки являются реальным незнанием вопроса.


Распространённые ошибки в написании английских слов


В правописании лингвисты выделяют четыре проблемные группы:



1. Пропуски букв. Например, scool вместо school или beutiful, а не beautiful. Чаще всего это связано с забыванием или незнанием распространённых буквосочетаний.
2. Описки, связанные с порядком букв в слове. Например, fuacet вместо faucet. К этой же группе относят отсутствие удвоения согласных в словах (imunization, а не immunization).
3. Много проблем вызывают слова-омофоны. К ним можно отнести такие лексические единицы, как buy и by; aisle и isle.
4. Очень редко, но встречаются ошибки в образовании суффиксов с ly — люди забывают удваивать согласную в конце. Например, вместо правильного successfully используется successfuly.

Как решить проблемы с орфографией


Чтобы минимизировать или вовсе исключить досадные ошибки, достаточно следовать нескольким рекомендациям.



1. Эксперты советуют проверять написание сложных слов со словарём. Нужно проверять их транскрипцию.
2. Важно знать основные буквосочетания. Звук может состоять из 2-3 языковых знаков, поэтому, запомнив их однажды, сомнений в правописании станет гораздо меньше.
3. Непроизносимые согласные тоже нуждаются во внимательном изучении.
4. Педагоги советуют читать специализированные учебные пособия, направленные на закрепление правил орфографии.
5. Нужно помнить, что британский и американский варианты английского различаются и в написании слов. Например, слово «цвет» в британском английском пишется colour, а в американском оно упрощается — color.
6. Можно использовать специальные программы-редакторы. Конечно, они не могут заменить полноценного специалиста со знанием иностранного языка, но вот с орфографией всё довольно однозначно — ошибки подчёркиваются мгновенно.</li>

Психологические аспекты в запоминании правил правописания


Дополнительные советы улучшат запоминание орфографии:



1. Стоит учитывать эффект Ресторфф. Он заключается в том, что лучше всего запоминается странная информация. Она привлекает больше внимания. Для этого фрагменты текста можно выделять цветными маркерами. Но не следует этим злоупотреблять. Иначе все слова снова сольются в единую массу.
2. Высокоэффективны упражнения на механическую память. Если много раз написать (или напечатать) какое-либо слово (с промежутками в несколько дней-недель), то его орфография гарантированно запомнится.
3. Благодаря чтению правильное написание слова запомнится автоматически.
4. Игры в слова тоже выявляют затруднения в правилах орфографии.
5. Эксперты советуют чаще практиковаться и пользоваться сложными словами в повседневной жизни. Лучше завести собственный словарик. А знания проверить помогут тесты на правописание. Их можно проходить онлайн.

Таким образом, осознанное отношение студента к проблеме грамотности поможет выбрать наилучший способ улучшения орфографических знаний английского языка.

DimonVideo
2022-02-18T12:45:52Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика