категории | RSS

Выбираем молотый кофе

Что вы выбираете – Арабику или Робусту? Или может лучше смесь/купаж сортов? А сколько молоть кофе? Чтобы правильно ответить на все эти вопросы, нужно учесть запросы клиента или целевой аудитории заведения. Например, девушкам чаще нравится капучино, латте и другие сладкие кофейные напитки, а мужчины предпочитают классический эспрессо.


Какой кофе лучший?


Сейчас наиболее популярным во всем мире кофе считается 100% Арабика. Идеальное решение для чашки горячего эспрессо ранним утром. Ароматный, пропитанный нотками эфирных масел, некрепкий и с исключительным послевкусием. Также весьма популярно кофе с небольшим добавлением Робусты (к Арабике) – около 10-30%. Такой вариант подойдет для приготовления капучино дома или в офисе. Стоит отметить, что этот сорт характеризуется наличием горчинки, красивой пенки и достаточно большого количества кофеина. Смесь Робусты и Арабики позволяет сделать густую пенку, чтобы консистенция напитка была более приятной.


Как выбирать кофе?


В первую очередь нужно определиться с кофейными зернами для кофемашины. Попробуйте зерновой кофе, чтоб насладиться их аутентичным вкусом и ароматом. Помимо этого, важно акцентировать особое внимание на дату обжарки кофейных зерен. Они должны быть «в меру» свежими (как утверждают опытные бариста, может происходить вспенивание кофе из-за избытка углекислого газа). В среднем время от даты обжарки до момента покупки должно быть около 1-2 месяцев (но не более 4 месяцев).


Опытные бариста знают, что венская обжарка не всегда подходит для автоматических эспрессо-машин. В напитке будет преобладать характерная кислотность. Это вызвано тем, что современное оборудование имеет низкую температуру заваривания, и в сочетании с небольшим промежутком экстракции приводит к тому, что кофе не может в полной мере проявить свой аромат и невероятный вкус. При выборе темно-коричневых зерен (темной обжарки) вы получите лучший кофе из автоматической кофемашины (по причине большей маслянистости). Даже при экспресс приготовлении, молотый кофе будет радовать вас прекрасным вкусом.


Как заказать кофемашину?


Ускорить процесс ежедневного приготовления кофе в больших количествах поможет аренда кофемашины в компании JDE Professional. По ссылке https://www.jdeprofessional.ru/ можно ознакомиться с условиями предоставления техники в аренду: она будет бесплатной, если приобретать в нашей компании ингредиенты для приготовления кофе. Мы гарантируем безупречное качество всех видов продукции.


DimonVideo
2022-09-08T19:22:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика