категории | RSS

Как сделать аватарку Twitch с помощью фотошопа?

Аватарка – самая важная часть профиля, которая отображает смысл канала и заинтересовывает зрителей. Достойная картинка привлекает взгляд и заставляет зайти на стрим или канал, чтобы подписаться и наблюдать за творчеством. Поэтому к аватарке следует отнестись серьёзно. Часто выстреливают изображения, сделанные с помощью программы фотошоп. И главное – затея не занимает много времени!


Для того чтобы сделать аватарку, нужно открыть квадратную фотографию с вашим изображением. Когда файл будет открыт в программе Фотошоп, то следует настроить прозрачность. Убираем ползунок – картинка должна стать бледнее.


Основная часть


Переходим на новый слой и с помощью кисти обводим основные элементы фотографии - делаем эскиз. Что нужно обводить? Глаза, волосы, лицо, плечи, нос и так далее. Всё должно быть прорисовано черным контуром.


После того как силуэт будет готов, нужно создать ещё слой снизу и залить пространство цветом кожи. Для заливки используем pen tool.


Проработка объема кожи и волос


Можно отдалить изображение и посмотреть, что уже получается. Для того чтобы изображение стало объемным, используем мягкие кисточки, растираем грубые края с помощью инструмента "Палец". Используйте более светлые цвета, чтобы добавить свет на кожу. Более темные оттенки подойдут для тени. Когда вы прорисуете светотень, то картинка станет гораздо объемнее, и будет приятнее на вид.


Для прорисовки волос существуют специальные кисти, которые помогают рисовать локоны. Их и используем.


Затем нужно стереть эскиз носа. Чтобы он выглядел привлекательнее, его следует нарисовать методом "от пятна". Это метод, в котором предмет вырисовывается, как скульптура, не имеющая четких границ.


Если вам необходимо увеличить просмотры, занять место в топе стримеров.


Детализация


Далее можно работать над деталями как угодно – добавлять геометрические фигуры на фон, раскрашивать детали на футболке и так далее... Детализация – дело вкуса. Но не стоит слишком стараться над мелкой прорисовкой, потому что издалека мелкие огрехи не видно. Например, надпись на зрачке глаза никто не заметит.


Следует обратить внимание на фон. Чтобы его сделать, нужно создать новый слой и перетащить его вниз под все слои. Затем, в зависимости от того, что хочет увидеть на фоне автор, можно нарисовать геометрическую фигуру, элемент, отображающий смысл канала, или просто залить фон однотонным цветом.


Ещё больше полезной информации вы найдете на сайте https://streamskill.pro/


DimonVideo
2023-03-01T20:43:56Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика