категории | RSS

Что такое VPS (virtual private server) и как его выбрать?

VPS (virtual private server): выбор и покупка


В последнее время широкую популярность получила услуга аренды виртуального сервера. Покупка VPS - (virtual private server) дает широкие возможности для владельца сайта. При этом стоимость услуги не так уж высока, особенно, если сравнивать с физическим выделенным сервером. При этом аренда сервера виртуального дает практически те же возможности. Правда выбирать тариф нужно с умом.


Аренда сервера: какой тариф выбрать?


Большинство услуг по аренде серверов, так или иначе, предлагают выбирать между виртуальными компьютерами с разными характеристиками процессора, оперативной памяти и т. д. Как понять, какой тариф лучше? Если вы уже знаете, что будете размещать и зачем вам вообще аренда сервера, ориентируйтесь на возможные запросы своего проекта. Чем более сложный у вас сайт или сервис, тем больше мощности потребуется.


Не разбираетесь совсем и не знаете, что вам нужно? Тут можно ориентироваться на примерные показатели будущего сервиса. Сайт-визитка требует минимум мощностей (чаще всего, достаточно будет даже виртуального хостинга). Крупный интернет-магазин, скорее всего, будет комфортно себя чувствовать на виртуальном сервере со средними показателями (по средней цене у большинства провайдеров). Если же нужно создать маркетплейс или вы хотите поднять игровой сервер, стоит брать тариф подороже.




Важно! Рекомендуется все же оценить загруженность вашего проекта заранее. Переезд с сервера на сервер — занятие неблагодарное, поэтому его лучше избегать. Если вы сами не можете произвести оценку, обратитесь к профессионалам.




На что ориентироваться при аренде сервера


Какие факторы при выборе решающие?


Аренда сервера требует внимательности, даже несмотря на то, что факторов, влияющих на выбор услуги, не так уж и много. Вам нужно учесть:



  • - достаточно ли надежен провайдер. Проверенная компания гарантирует, что ваши проекты всегда будут онлайн;

  • - какие показатели аптайма у серверов. Эта характеристика очень важна для онлайн-проектов, так как каждая минута, когда сайт оказывается недоступен, может стать критичной для его показателей в поисковых системах;

  • - где располагаются сервера физически. Этот момент очень важен, если вы хотите плотно работать на арендованной машине, например, в режиме удаленного рабочего стола. Чем ближе сервер к вам, тем быстрее до него идет сигнал, соответственно, быстрее отклик да и вообще вся работа стабильнее.


В остальном придется учитывать технические характеристики, а не общие. Как уже говорилось, лучше всего обратиться к профессионалу, который поможет вам выбрать тариф.


Если вам нужна аренда сервера, рекомендуем обратиться в компанию «Дельтахост». Лучший серверный хостинг Украина, это проверенный провайдер с хорошей репутацией, который гарантирует стабильность работы своей техники, предлагает сервера в разных странах и для различных нужд. Дополнительный плюс обращения в компанию в том, что она предлагает бесплатную помощью администратора, который настроит вам сервер, установит необходимое ПО и ответит на все возникшие вопросы.


DimonVideo
2021-08-31T14:39:47Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика