категории | RSS

Цифровой маркетинг в 2021 году: что популярно?

Сфера digital-маркетинга постоянно пополняется новыми инструментами и возможностями. Те тренды, которые набрали огромную популярность в предыдущем году, уже в этом могут оказаться неактуальными. Чего следует ожидать в 2021 году? Как будет вестись seo-продвижение сайта B2B и на что стоит обратить внимание? Попробуем разобраться.

Контекстная и тизерная реклама



Соревнуясь за корпоративных клиентов, компаниям приходится иметь дело не только с ближайшими конкурентами, но и организациями, предоставляющими аутсорсинговые услуги. В процессе запуска контекстной рекламы в 2021 году крайне важно уделять внимание каждой мелочи, так как бренды, в силу коронавируса, пытаются адаптироваться, выходя на интернет-рынок. Но и плюсы никуда не делись, так как стоимость подобных услуг все равно ниже, чем реклама в средствах массовой информации, и при этом всегда есть возможность охватить гораздо большую целевую аудиторию. Правда, для тех или иных социальных сетей придется применять различные подходы, включая использование уникальных настроек.

Тизерная реклама также активно набирает популярность, ведь ее разрабатывают таким образом, чтобы читатель сам мотивировался на открытие сайта и дальнейшее его изучение. Тизерная реклама в сфере B2B-маркетинга позволяет:

  • • увеличить количество продаж;

  • • получить контактные данные потенциальных клиентов;

  • • привлечь дополнительный трафик на сайт.

B2B-сегмент непременно оценит небольшую стоимость тизерной рекламы. Не высокая стоимость такой рекламы дает возможность минимизировать расходы на привлечение целевой аудитории. Вторым достоинством является получение огромного количества целевых переходов всего за несколько дней.

На что еще обратить внимание?



По мнению специалистов из Drozd.red, в условиях текущего года набирает популярность партнерская программа вместе с Push-уведомлениями. Последние вообще стали настоящим хитом, так как они автоматически рассылают информацию об актуальных новостях на сайте, удерживая целевую аудиторию. Причем сам инструмент является совершенно бесплатным. Главное условие – постараться мотивировать клиента на оформление подписки.

Пресс-релизы также не потеряли актуальность, но подойдут они не всем, ведь средства массовой информации могут потребовать достаточно большую сумму за публикацию. И не стоит забывать о работе с лидерами мнений, ведь они также могут принести массу пользы рекламодателю.

DimonVideo
2021-04-07T21:10:49Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика