категории | RSS

Добавляем обложку к муз трекам

Многие из Вас наверное знают о возможности в телефонах Nokia добавлять обложку трека при проигрывании во встроенном плеере, картинка на скрине! Для этого заходим в музыку-музыкальный проигрыватель-музыка-все мелодии, после этго выбираем нужную мелодию-функции-оформление-функции-изменить и выбираем нужную обложку, теперь при проигрывании мелодии в плеере будет отображаться картинка.
Вроде бы все замечательно, но есть одно "НО", при обновлении фонотеки, переносе файлов и других ситуациях обложка пропадает!!!А каждый раз добовлять обложку, когда у тебя несколько часов музыки довольно клопотное занятие!
Есть простой способ избежать данных ситуаций, для этого нам нужен стандартный проигрыватель Windows Media и Nokia PC Suite!
Запускаем Windows Media, открываем библиотеку мультимедия, выбираем музыка, наводим курсор на мелодию, нажимаем правую кнопку мыши, выбираем расширенный редактор тегов, затем открываем вкладку изображение, добавить, выбираем картинку, выбираем тип изображение и пишем коммент, например название группы, нажимаем ОК!
Теперь у нас есть мелодия с привязанной картинкой, но если мы ее просто скинем на флэшку то обложка у мелодии не появится (хотя она появится в сторонних плеерах-например от жуковsmile))) ), для того чтоб картинка отображалась в стандартном плеере нам нужна программа Nokia PC Suite и ее пункт передача музыки! Через него закидываем мелодии на телефон!
[I]Теперь у нас независимо ни от каких причин будет постоянная обложка трека, и кроме того при передаче данной мелодии на другое устройство обложка будет сохраняться и тамsmile))[U]

guardtroops
2008-10-13T15:04:33Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 32

#22   Dj.resident    

дайте ссыль на прогу мп3 таг идитор


0 ответить

#22   Parkour_is_rull    

superbuller, да ты как я погляжу умный angry думай сначала прежде.
Короче ковер в папку с альбомами у меня на плеере прет.
А вот на моем Н73 приходится к каждой мелодии добавлять картинку. Не знаю про что писал автор, но пару треков я просто скачал с инета и кинул на флешку в режиме передачи данных, картинки сразу стали отображатся.


0 ответить

#22   superbuller    

Все просто. Берете обложку альбома в формате jpg, переименовываете в Cover.jpg, и кидаете в папку альбома.


0 ответить

#22   bratec_enny    

Большое спасибо!!! Особенно КОГДА НЕ ЗНАЕШЬ И НЕ ОСОБО УЗНАЁШЬ, но хочется выдеть рожицу музыканта


0 ответить

#22   develfar    

3250 нет функции \оформление\ ! Гг


0 ответить

#22   Denvir    

Всем спасибо ребята, я въехал. ID редактор для смарта есть в обменнике. А AIMP это ведь комповская прога - такового не имею, сорри.


0 ответить

#22   virus13a    

А для смарта есть прога Mp3TagEditor


0 ответить

#22   gorruslan    

а ещё есть программа Mp3tag(www.mp3tag.de), позволяющая скачивать и добавлять обложки и другие сведения о треке. Программа бесплатна, есть русский язык.


0 ответить

#22   Микаэль    

Люди, АIMP 2.50 вам в помощь! Всё просто и красиво. Давно пора переходить на этот плеер smile


0 ответить

#22   elektrik_66    

Надо бы на досуге написать статью как вставлять ID-теги в треки, вдруг кто не знает.
Сорри за оффтоп, просто такие статьи стали писать, об элементарных вещах


0 ответить

Яндекс.Метрика