категории | RSS

В этой статье разбираются два зарядных устройства, которые помогут всегда и везде оставаться на связи.

Устройство первое: крути электричество smile
Для того, чтобы собрать такой зарядник, необходимо найти двигатель от магнитофона на 12 В и сотворить с ним следующее: отпаять от него плату стабилизатора частоты вращения, разобрать сам двигатель и перемотать якорь. Провод для перемотки берем в три раза тоньше того, что там есть, и наматываем равномерно до заполнения пустого пространства. Собираем, и у нас получается от 240 до 300 В постоянного напряжения с очень маленьким током. После, берем зарядное устройство именно для вашей модели аппарата (обязательно импульсное), разбираем его - там обязательно должен стоять диод (как раз к нему подходят провода переменного тока 220 В). Мы его выпаиваем и ставим на его место перемычку. После, провода от нашего перемотанного двигателя припаиваем питание к плате ЗУ (туда, куда должно поступать 220 В). Теперь сделаем кое-что для удобства использования: помещаем устройство в подходящую коробочку и делаем к двигателю редуктор (это пара шестеренок для увеличения крутящего момента, для тех, кто не понял) приспосабливаем ручку, как на старинных телефонах, чтоб удобнее было крутить! В итоге получилось зарядное устройство - довольно компактное и легкое, зато незаменимое в походе: покрутил немного, и твой телефон оживает. Совет: велосипедисты могут приспособить данное устройство к велосипеду - очень просто, а в походе можно прикрепить его к деревянной мачте и надеть на вал небольшие самодельные лопасти (как винт у вертолета) и поставить во время ночлега или привала рядом с палаткой:
в итоге вы спите, а телефон заряжается!
Зарядное устройство номер два не такое компактное и легкое, но мощное и очень надежное (а главное руки не устают). Едем в магазин с батарейками и покупаем аккумуляторы в количестве 3-х штук: на 1,2 В и 9700 mAh. Выглядят они, как батарейки, - большие и круглые такие (также к ним желательно приобрести зарядное устройство). Соединяем их последовательно и получаем в итоге блок аккумуляторов на 3,6 В и 9700 mAh. Делаем коробочку, складываем их туда и припаиваем провод со штекером как у телефона (можно взять от сломанного ЗУ). С таким зарядничком ваша мобила проработает очень долгое время.

Прикрепленный файл: 2205_photo.jpg (2.22 кб)

DimonVideo
2008-12-05T00:34:50Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 46

#6   ogneborez    

Мда очень познавательно второй способ использовал но очень давно, но а с первым врядли кто разберется.


0 ответить

#6   FaLCoNer    

2-й вариант больше нравится... smile


* редактировал(а) FaLCoNer 08:38 5 дек 2008

0 ответить

#6   aka_SmILe    

Второй способ уже давно себе сделал, использую smile дык у меня еще и разъем сделан для зарядки этих акуммуляторных батарей smile и индикатор, когда заряжается и когда зарядилось


0 ответить

#6   4fatal    

Насчет зарядника от батареек сломали много копий и все сводилось к тому, что нафиг не надо. На крайний случай этот вариант можно использовать как питание но не как зарядку, заряжаться в виду малого тока будет кра-а-а-а-а-а-йне долго.


0 ответить

#6   divarius    

Очумелые ручки, думаю надо попробывать, может че-нибудь и получитсяsmile


0 ответить

#6   SBR21    

Бред!!! Ща этих автономных зарядных устройств в продаже полно и на солнечных и просто батареях, зачем весь этот гимор?Моторчик пропеллер ???? Какой провод???Какое сечение??? Редуктор???? Бред, нет слов. Я ща тоже напишу, итак берем фонарик китайский который работает от 3х батареек, вытаскиваем контейнер где стоят батареи и находим 2 вывода плюс и минус, берем отрываем от старой зарядки шнур, и припаеваем соответственно красный провод к клемме плюс, черный к клемме минус, предварительно просверлив отверстие в фонарике для провода. Получаем два в одном, и зарядник и фонарь.


* редактировал(а) SBR21 02:51 5 дек 2008

0 ответить

Яндекс.Метрика