категории | RSS

Искупали телефон? Что теперь делать и как быть.

С кем ни бывает...

Собственно, думаю стоит начать с того, что любой телефон, даже пыле-влагозащищённый не может противостоять прямому воздействию воду, т.е. если вы утопили телефон или чаще всего:
- уронил в лужу
- постирал в машине
- "умывался и выпал"
- и т.д.

Ситуаций множество, даже самых непредсказуемых.
Итак, телефон искупали, теперь быстро его выключаем и чем быстрее тем лучше! Причём лучше выключать его не кнопкой "выкл.", а снятием с телефона батареи.
Телефон выключили, теперь необходимо разобрать телефон на столько, на сколько возможно, но без пристрастия! Не нужно вырывать детали и различные части.
После этих операций, необходимо положить телефон и все его части на бумажное полотенце (или на простое полотенце).
Далее следует совет, который я лично не проверял, т.к. не было нужды. В общем, совет прост, высушить детали феном.
У этого метода есть одно "но" - если вы перестараетесь с сушкой, то можете повредить микросхему, т.к. от фена не малая температура.
Вот и вся инструкция. После того как все детали высохнут (лучше 1-2 суток) можно собрать телефон и включить. Нормальная работа конечно не гарантируется, т.к. очень часто при таких проблемах "накрывается" динамик и клавиатура(кнопки).
В любом случаи, такой способ лучше чем ждать пару дней и потом отнести в сервис, когда спасать уже будет нечего.

Хотелось бы напомнить о таких вещах как цепочки к телефонам, различные крепления и т.д. С ними меньше шансов, что ваш телефон "случайно" выпадет из рук.

источник asfu.ru

DimonVideo
2009-12-14T20:15:08Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 35

#15   DarkBokser    

Писали уже подобное раз пять за 3 года.Поиск рулит!


0 ответить

#15   Zekn80    

есть только один правильный выход- скорей продать его куда-либо...)))


0 ответить

#15   AvDaN    

5700 3 раза был в воде. На 3 раз минут 20 лежал в воде))) разобрал досканально феном (20-30 см от сопла держать и каж 3-5 мин паузу делать во время сушки ) высушил собрал все работает. Только кнопка сзади переключения треков со временем перестала пахать.


0 ответить

#15   Kilnik    

У меня мой N73 в луже где то сек 40 пролежал включеный. Достал его, вынул АКБ, потом пришел домой где то через час, разобрал полностью, отмыл от грязи проточной водой из под крана (спиртом не было возможности воспользоваться) И высушил, просто положил его на улице(Не на открытое солнце) В общем теперь у меня: Тише стал динамик(который к уху прислоняют) и экран темнее, а так работает норм))


0 ответить

#15   bask    

Я свой н73 на батарее сушил и работает без глюков уже 2 года.купал в пиве.


0 ответить

#15   RLS    

Все очень просто
1 вынуть АКБ
2 разобрать
3 искупать в спирте
4 тщательно просушить в теплом месте
5 собрать и поскорее продатьsmile


0 ответить

#15   Alukart    

Про рис кстати верно сказанно, на каком то сайте видел рекомендацию. Я вот ложу в силикогель на сутки. И еще все это дело в какой ни будь пакет.winked


0 ответить

#15   cfd2    

мда, феном сушат те кому делать нечего и хочется адреналинаsmile про рис тоже... А почему все вдруг забыли про окисление ?вот поэтому телефон нужно в спирт (лучше разобранный) .


0 ответить

#15   gengenych    

Ни в коем случае НЕ ПРИМЕНЯТЬ ФЕН! Струя горячего воздуха превращает воду в пар, проникающий даже туда, куда вода бы не добралась. Есть горький опыт.


0 ответить

Яндекс.Метрика