категории | RSS

Мобильный телефон стал важным помощником совеременного человека. Он дает нам много возможностей, недоступных ещё каких-то десять лет назад.Но, не все знают, что мобильный друг может нанести ощутимый вред нашему здоровью. Аспекты влияния мобильного телефона на человека бывают психологические и физиологические. Наиболее распространённым является воздействие на психику человека. Многие психологи делают вывод, что мобильный телефон вызывает зависимость у владельца. Это проявляется в следующих случаях :

-беспокойство из-за отсутствия телефона.

Если у владельца телефона с собой нет мобильника, возникает ощущение одиночества, человек испытывает довольно сильное беспокойство, иногда способное перерасти в панику. При этом фиксируются скачки артериального давления, которые могут нести угрозу здоровью.

- SMS-мания.

Человек пишет и отсылает десятки SMS в день, он не может остановиться, хотя в большинстве случаев ему проще позвонить. Зарегестрированы случаи, когда люди попадали в больницу с восполением сухожилий, так как ежедневно отправляли сотни sms.

- информационная зависимость.

Пользователь телефона все время находится в ожидании звонка или sms, постоянно достает свой мобильник, чтобы проверить пропущенные вызовы и пришедшие sms. В итоге, человек не различает информацию по важности, и обращается к своему мобильнику снова и снова.

- стремление выделиться.

Телефон - это не только средство связи, но и набор разнообразных и постоянно дополняющихся функций. Телефон видят окружающие, его звонок привлекает внимание. Поэтому владелец телефона стремится купить новую модель, разные аксессуары, выделяющие его мобильного друга из массы обычных телефонов. В этом человек ощущает повышение своего социального статуса и готов тратить большие деньги.

- мания прослушивания.

Ученые утверждают, что телефон может вызывать манию прослушивания. Мания прослушивания выражается в сильной боязни того, что телефон пользователя находятся на прослушивании, а содержание его разговора может узнать собственная супруга или начальник на работе.

- мания звонка.

Иногда людям кажется, что они слышат звонок своего мобильного телефона, хотя на самом деле аппарат не звонил или вообще выключен. Такие случаи хотя бы раз происходят с каждым владельцем мобильника, однако у некоторых людей несуществующие звонки становятся хронической фобией.

Советую ознакомиться и с другими похожими статьями:
Мобильные телефоны вызывают четыре вида рака ,
Защита от воздействия излучения мобильного телефона .



Источник новости: phones-world.ru

DimonVideo
2010-01-29T17:03:50Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 29

#9   RLS    

Или например в раздел статьиsmile, чтобы оставить комментарииsmile


0 ответить

#9   _Putin_    

да не парьтесь, народ! smile телефонов не было- все читали газеты. не одно, так другое smile просто привыкаем к телефону и всё (так же, как и к любой другой вещи, которой постоянно пользуемся.


0 ответить

#9   Ne(on)    

pox_ist, тоже интересное и актуальное наблюдение


0 ответить

#9   pox_ist    

а я еще читал где-то о смартомании: гг мол мы становимся зависимыми от разного софта и заходим постоянно в инет, чтобы проверить, не появилось ли что-нибудь нового на наш смарт?


0 ответить

#9   Ne(on)    

Jorrick, а себе голову зачем телефоном бить, когда можно покалечить другого?какая-то знаменитость вроде как кидалась телефоном в свою домработницу)


0 ответить

#9   Jorrick    

Особенно сильно может повлиять, если его разбить об голову smile)))))))))))))))))))))))


0 ответить

#9   Ne(on)    

На мой взгляд мания звонка самая жестокая штука
А сухожилия-это так для юмора, единичные случаи


0 ответить

#9   humor    

Воспаление сухожилий из за писания сотен смс в день... У меня в день доходит до 3000 сообщений (ася, чат) и как бы всё отлично... А на счет звонков... Это обычно первые три года winked а отсутствие мобильника, без него просто появляется много свободного времени и вы не знаете как его убить (ну это про тех кто постоянно им пользуется )))


0 ответить

#9   crazy-pavel    


-беспокойство из-за отсутствия телефона.
- мания звонка.
- информационная зависимость.

блин, я болен


0 ответить

Яндекс.Метрика