категории | RSS

Креативная подсветка телефона при входящем вызове/смс

ПРивет всем моддерам и просто заинтиресовавшимсяsmile

Сегодняшняя статья посвящена изготовлению подсветки на телефон, которая срабатывает при входящем вызове или смс-сообщении.
Итак идея есть, теперь о реализацииsmile

Запихнуть светодиод можно практически куда угодно, в том числе и вне пределах телефона))), но главная задача, чтобы это смотрелось красиво, креативно и необычно!

Мой способ подходит для всех аппаратов, главное ваша фантазияsmile

Итак, приступим, не так уж давно я на своём E61i закрыл отверстие внешнего динамика металлической сеткой, кто в теме, тот поймёт, кто не вкурсе-в айке динамик изначально прикрыт чёрной матерчатой сеточкой, что как по мне смотрится довольно скучно. В корпусе этого смарта преобладает металл и металлическая сетка только подчёркивает дизайн.



Но я на этом не остановился и решил украсить эту сетку подсветкой изнутри, благо размеры акустической коробки позволяет это сделать.

Разбираем аппарат, снимаем верхнюю часть, ту где расположена антенна и динамик:





Вытаскиваем динамик, очень осторожно-он приклеен силиконовым герметиком:



Мы видим непосредственно аккустическую коробочку, для полного к ней доступа отклеиваем плёнку антенны:





Определяем место для светодиода (главное, чтобы он не мешал проходить звуковым волнам), в моём случае достаточно его сместить как можно ниже, на предыдущем фото видно, что одно из 2-х выходных отверстий сделано уже, значит мы сместим светодиод в его сторону, во первых для того, чтобы звук минимально искажался, а во вторых- чтобы подсветка была равномерна, кстате, чем ближе к динамику, тем лучше, ведь свет будет рассеянным, что нам и нужно (вы ведь не хотите, чтобы вам снаружи было видно светодиод).

Теперь мы нагретой металлической проволокой делаем отверстие для прводов:



выбираем светодиод, чем меньше он будет, тем лучше.
Я выбрал сверхяркий синий, но размер оказался чуток великоват и я его немного обточил натфилем:



А теперь у вас назреет вопрос, а к чему собственно подключать этот светодиод, чтобы он загорался только при входящем вызове?
А здесь аж 2 варианта- можно подпаять его к внешнему динамику, но тогда он будет работать нормально только при максимальной громкости звука (ну или выше средней), и он будет мигать, когда вы будете слушать музыку через этот динамик, вобщем на любителя конечно, но скажу сразу, если музыка не резкая и ритмическая, то это мигание будет почти незаметным, светодиод будет практически всё время ярко светиться и слегка мерцать.
А второй вариант меня устроил вполне-я припаял светодиод к вибромотору и вуаляsmile
Думаю суть обьяснять не стоит? smile





Запихиваем светодиод в выбранный промежуток в коробочке (можно приклеить по желанию), укладываем провода и собираем аппарат.
Теперь во время входящего звонка или сообщения он светится из-под сеточки в такт вибрации, что, можете мне поверить, смотрится великолепно и необычноsmile



Теперь главный вопрос- а как теперь звук?
Кривить душой не буду, он несколько изменился, но можете поверить, что на слух это почти не ощущаетсяsmile

Насчёт выбора светодиода - к сожалению не получится использовать многоцветные диоды, второй (или третий) цвет не успевает сработать, гореть будет только одним цветов, так, что используйте обычные диоды, а не мигалки и многоцветные мигалки.

Если вам понравилась моя статья и вы чувствуете, что сами можете смело модернизировать своё устройство, то милости просим в мою тему: МоДеРнИзАцИя И дОрАбОтКа СмАрТфОнОв/КпК/зВоНиЛоК, вас там ждёт множество интересной и полезной информации по всяким примочкам к телефонам)))

Kreml777
2010-08-31T05:34:59Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 26

#16   aleksei.pavin    

Молодец!!!здорово придумалsmileвот только когда тел на зарядке стоять будет, лампочка гореть не будет, так как вибро не работает


0 ответить

#16   Alex_08_87    

Да уж...должное надо отдать уже за смелость автора статьи.Не каждый всё таки решится так дорабатывать свой телефон.Многие могут касаться лишь программной части(я конечно не исключение), а тут уже нужны прямые руки.Красавчик, че уж там говорить...


0 ответить

#16   chaos82    

не пробовали свое резюме нокии отправить? ))


0 ответить

#16   Alex_E    

Kreml777
отличные статьи пишите, качественные и оригинальные, так и хочется в ход свои руки пустить)


1 ответить

#16   Kreml777    

Спасибо за коменты, приятно, что кому-то это тоже нравится, насчёт пустот - я думал они уже закончились, ан нет, нашёл ещё место возле динамика и сразу решил исправитьsmile
Места в смартах всегда хватает, главное его с толком использоватьsmile


0 ответить

#16   kad6681    

снимаю шляпу!!!!! изумительно!!!!!!!! надо на н95 такое же замутить!!


0 ответить

#16   crazy-pavel    

я не удивлюсь, если через два года нокия автора научится летать, при этом будет подробная и доступная инструкция по прикручиванию пропеллера и крыльев))) Автор +1!


0 ответить

#16   Sansedor007    

Аффтар монстр =)
бесконечно улучшает тело =)


0 ответить

#16   elektrik_66    

вибра же не только при звонках и смс, в играх например, тоже моргать будет :D


0 ответить

#16   kavkaz225    

вот он тип belay


0 ответить

Яндекс.Метрика