категории | RSS

Samsung Galaxy 3 - третий день использования

После третьего дня эксплуатации нового галакси, делюсь своими впечатлениями (все имхо) и несколькими полезными советами.

Все про Samsung Galaxy S III в Каталоге устройств или Samsung GALAXY S III - форум

Так вышло, что галакси 3 появился у меня волей случая, я не сторонник огромных размеров экрана. Поэтому обзор начну с недостатков - он тут собственно один, это размер экрана. Одной рукой трудновато справляться. Хорошо что задняя часть корпуса глянец, она прилипает к руке и не дает скользить, а то б выпадал часто. После трешки, юзал хтц оне эс, зараза скользкий и не крепким ощущаетсяsmile субъективно. Но если вас размеры галакси 3 не смущают, поехали дальше.



Телефон тонкий, имеет металлическую окантовку, корпус крепкий и приятен в руке, тот же галакси2 более хлипким казался. Из кнопок - слева громкость, справа включение, на нижнем торце разъем зарядки, на верхнем - наушников. В руке держать ниче не мешает (вспоминаю свои бывшие хтц, где умудрились разъем зарядки вставить сбоку так, что в руке при включенной зарядке держать неудобно было) Вообщем по внешнему виду, сборке - зачет, все отлично. Да и в интернете полно фотографий и обзоров, повторятся смысла нет.

Теперь о работе и нюансах. При первом включении советую указать данные дропбокса, при активации телефона вам дадут 48гиг на два года, пригодится.
Первым делом мне надо было получить рут, делается элементарно, товарищи с хда напиасли специальную программу SAMSUNG GALAXY S3 TOOLKIT V3.0, которая все делает сама, не только рут, но и ставит все драйвера, шьет рекавери, делает кучу фишек, типа отключения звуков камеры, загрузки, отмену рута если нести в сц и тп. Главное внимательно читать пункты на экране, все просто и заняло 5 минут. Вообщем после рута первым делом начал пробовать разные кастомные прошивки, но все фишки у них одинаковые, в некоторых темы страшноватые, много удалено то что мне нужно, вообщем откатился на сток последний, XXALF6.

И начал разбиратся что ж тут такого интересного есть из коробки.

1. Функция интеллектуального отключения экрана, очень удобно, позволяет не гасить экран пока на него смотрят. Стабильно работает если телефон например в подставке на столе, и смотреть на него с расстояние не более 25см. При этом в области уведомлений появляется значок открытого глаза, что говорит о том, что передняя камера рапознала лицо, и экран будет включен. Как первый раз увидел глаз в уведомлениях не понял, думал что то следит тут за нами smile Удобно например если смотреть за виджетами или программой какой нить, а экран гасится, раньше будить руками приходилось, теперь норм все.
2. Стандартный видеоплеер. Если у вас много видео, то эффект вау можно всем показывать, все превьюшки у видео движутся, видео воспроизводится. Так же во время просмотра видео можно нажатием одной кнопки вывести на рабочий стол и перемещать по экрану, картинка в картинке, иногда полезно бывает когда видеоподкасты смотришь новостные. Ну и само собой плеер всеядный из коробки.
3. Экран блокировки. Наконец то из коробки мы получаем продвинутый экран блокировки (см. скрин к статье). Теперь как и у сенса можно настроить 4-е ярлыка на нем, вывести погоду, вывести новости и курсы валют. Все это доступно прямо из коробки.
4. AllsharePlay - это интересно, но видимо самсунг так спешил обогнать айфон, что толком до ума не довели эту фишку. Вообщем там предлагается 5 гиг в облаке и можно туда кидать различный контент и проигрывать, типа как icloud, только настолько тормозной, что за три дня ни один файл туда отправить не удалосьsmile))) ну чтож, посмотри мож пофиксят, задумка то нужная.
5. Возможность включить опцию показа батерейки вверху в процентах, рут не нужен.

В принципе для меня на этом список интересного закончился, остальное или есть у всех, или не пользуюсь этим.

Следующим этапом стало применение различных твиков и примочек, дабы не шить кастомные прошивки где твики не все одинаково полезны. Все что ниже для прошивок на базе XXALF6

1. Расширенное меню перезагрузки, все его знают, при нажатии на ребут есть выбор куда, просто, в рекавери, или горячая перезагрузка. Шить через CWM этот файл .
2. Твик камеры, позволяет делать фото кнопкой питания или нижней громкостью, а так же немного улучшает качество. Качаем apk и меняем исходный в папке system/app
3. Программка для монтирования карты памяти как флешки, при подключении к компу. А то mtp например на маках не работает нормально, да и тормозит просто. Устанавливаем эту программку, для монтирования жмем UMS, как закончили, извлекаем с компа и в проге жмем mount.
4. Есть еще моды тачвиза, типа 5 на 5, 6 на 6 и тп, но я им не пользуюсь, поэтому проезжаем мимоsmile

Теперь пару слов о камере.

Много фоток есть в статье: не большой обзор SAMSUNG GALAXY SIII и сравнение с S II , но там они при солнце, по ним судить толком нельзя. Я большую часть фоток делаю в помещении, в условиях недостаточной освещенности. Вот пример фото с айфона 4с а вот галакси3 , мне кажется галакси получше. Хотя шумят оба. Сама камера гораздо шустрее работает, запускается раза в два быстрее чем в айфоне 4с, да и галакси2.

Итого.

Вообще галакси3 самый шустрый, с моей сотней установленных программ, и семью рабочими столами с виджетами - все летает. Галакси2 проигрывает по ощущениям. Сонька пэшка - даже говорит не буду, разница очень ощутима. По батарее ничего сказать не могу, ибо третий день в телефоне экран еще не гаснет, то шитье то настройки smile как на режим выйду допишу насколько больше живет акк в сравнении с другими. В игры я почти не играю на нем, но морской бой идет отлично и на весь экран smile

Радует что на него полно акссесуаров. Заказал на ибее:
- раз
- два
- три
- четыре
как придут, отпишу тоже.

Вот и все что хотел рассказать, бенчмарки, тесты, найти легко в сети. Мне они не важны, главное ощущения от использования, пока нравится.

DimonVideo
2012-07-05T15:53:12Z

Похожие файлы

Samsung Galaxy Tab S2 8.0``

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy Fit-e - достоинства и недостатки

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy Fit - обзор

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy Watch - немного про использование

Обзоры мобильных устройств
Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 32

#2   Usernokiamen    

Спасибо за обзор!


0 ответить

#2   AlanBMW    

Последний чехол мне при покупки подарили вообще не понравилсяsmile, зарядку такую тоже заказать надо.


* редактировал(а) AlanBMW 16:18 5 июл 2012

1 ответить

Яндекс.Метрика