ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ!!! » Страница 4

-

Kурилка



av90


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#31

Добрый день. Многоквартирный дом, двухэтажный кирпичный, до настоящего момента в доме сохранилось печное отопление. Такой вопрос.... Если переходить на индивидуальное отопление и ломать старые трубы, необходимо ли получать разрешение на данные работы, либо же я могу просто выполнить проект и согласовать его с горгазом и архитектурой? Или же есть какие то другие менее требовательные законные варианты?

tolstiy.adidas


репутация: 12
на сайте с 2008 года
сообщений: 166

HTC Sensation XE Beats Audio

Новосибирск

#32

Подскажите, могу ли я один из всего жилого 9 этажного 7 подъездного дома поменять Управляющую компанию ? А то уже достала это ЖКО меня , воюю с мини ИЛИ же один в поле не воин и придется терпеть их так сказать якобы выполняемые работы. Ну может человек 10 (чуть больше) еще против!!!

NAKAZANIE


репутация: 311
на сайте с 2006 года
сообщений: 2306

Apple iPhone 6

Калуга

Возраст - 34

#33

я так понял тема мертвая,и помощи не будет? неделю человек тут каждый день,и хоть ответил бы

marinishna


репутация: 702
на сайте с 2007 года
сообщений: 438

Oneplus 8 Pro 5G

Санкт-Петербург

Возраст - 47

#34

Цитата: NAKAZANIE
 я так понял тема мертвая,и помощи не будет? неделю человек тут каждый день,и хоть ответил бы


Точно, теперь тут редко отвечают

Gazanoid2


репутация: 239
на сайте с 2008 года
сообщений: 508

Nokia N8

Киров

Возраст - 43

#35

tolstiy.adidas
есть же устав собрания жильцов или другой нормативный документ,в котором содержатся данные,из которых можно узнать сколько необходимо жильцов,чтоб отказаться от услуг компании.у нас это- 30%.терзайте их,пусть предоставят вам документы,вы имеете на это право.

Esip666


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#36

Скажите пожалуйста должен ли я платить за ремонт или замену трубы отопления в комнате общежития,если она не приватизирована мной?

Fire73


репутация: 64
на сайте с 2006 года
сообщений: 409

Asus ZenFone 4 Max (ZC554KL)

Россия, Калужская обл.

Возраст - 43

#37

всем привет. у меня провайдер Ю-тел блокирует сайты, в том числе основную димонвидео, на смарт версию пускает. вот текст из браузера (пробовал Мозилу, Хром, Эксплорер):

Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Возможные причины ограничения доступа:

Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте www.zapret-info.gov.ru.

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав.

Проверить наличие сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте nap.rkn.gov.ru.


проверял реестр, сайта в списке нет и это уже не первый раз, надоело, законом этот сайт не запрещен, какие действия мне предпринять и в каком порядке? спасибо.

Дополнительный скрин #1 (114,41 Kb)

MAFIA-ZZZ


репутация: 302
на сайте с 2005 года
сообщений: 444

Apple iPhone 6 Plus

Город-герой Волгоград

Возраст - 45

#38

Fire73
Вы связываться пробовали с представителями провайдера?
-------------
добавлено в 19.48: NAKAZANIE
Здесь вам оказывают посильную помощь при наличии свободного времени. Соглашусь, что раньше я рассматривал тему активнее, но всему есть логическое объяснение, поэтому меньше критикуйте, больше читайте, тем более редко задаются эксклюзивные вопросы, юзайте поиск по теме.
-------------
добавлено в 19.51: tolstiy.adidas
Один нет, если организуете иннициативную группу, собирете определенное количество подписей за проаедение внеочередного собрания, на котором одним из вопросов в повестке будет вопрос о смене УК, то это возможно.
-------------
добавлено в 19.54: av90
Это однозначно проект, который вам будет готовить архитектура, все это подлежит согласованию не только в администрации, но еще скорее всего в технадзоре. Начните с администрации вашего района.
-------------
добавлено в 20.01: 5hizzik2006
Если то, что вы от них требуете прописано в их должностной инструкции, то наказать их вполне реально, за невыполнение своих должностных обязанностей закрепленных в ДИ. Если нет, то сложнее, если они подчиняются вам, то сделайте письменное указание, в котором изложите свое требование, ознакомьте их под роспись, при наличии в ДИ пункта об обязанности сотрудника выполнять распоряжение руководителя, и при невыполнении данного распоряжения, смело берите с них объяснительную и направляйте ее вместе со своей служебкой о депримировании сотрудника.

Fire73


репутация: 64
на сайте с 2006 года
сообщений: 409

Asus ZenFone 4 Max (ZC554KL)

Россия, Калужская обл.

Возраст - 43

#39

Цитата: MAFIA-ZZZ
#псм
Вы связываться пробовали с представителями провайдера?

Пробовал, говорят мы ничего не блокируем

Sheffild


репутация: 169
на сайте с 2006 года
сообщений: 1587

Nokia Lumia 830

Октябрьский

Возраст - 1936

#40

Добрый день. Машина моя находилась на стоянке возле авто салона. Ветром сорвало знак парковки и он поцарапал мне машину. Есть ли в этом вина салона? Территория их и знак тоже


Яндекс.Метрика