Блок питания » Страница 16

-

Компьютеры - выбор и обсуждение железа



BISLAN


репутация: 8
на сайте с 2008 года
сообщений: 191

HTC One (M8)

Возраст - 40

#152

Привет всем, у меня есть 2 бп, 350 и 450w, при подключении 350w комп включается и заходит сразу в биос,
при подключении 450w комп включается и пишет error OS (OS еще не установлен) и на экране не четкое изображение.
Это у меня блок не исправный или так и должно быть?

ptw


репутация: 1032
на сайте с 2007 года
сообщений: 766

Xiaomi Mi 10 5G

Москва

Возраст - 49

#153

Цитата: BISLAN
#псм
и заходит сразу в биос,
при подключении 450w комп включается и пишет error OS (OS еще не установлен) и на экране не четкое изображение.
Это у меня блок не исправный или так и должно быть?


ну если два БП не запускают значит железо компа или ОС .
по хорошему каждый проверить на выходное напряжение,
12.. вольт
5.. вольт
3.. вольт
Тогда будет ясно .
Скорей всего БП не причина.

ptw


репутация: 1032
на сайте с 2007 года
сообщений: 766

Xiaomi Mi 10 5G

Москва

Возраст - 49

#154

Цитата: Fenics
#псм
лучше брать его с запасом?


с запасом, блоки с временем "просидают" больше.
покупать лучше сертифицированные 80 PLUS.

Terramorf


репутация: 123
на сайте с 2007 года
сообщений: 666

Xiaomi Redmi Note 4

Элиста

Возраст - 57

#155

Вчера пришёл БП с Али. Конечно,как и все начинающие просто напросто выбрал \шо подешевле и помощнее\.Ни о какой проге по вычислению оптимального БП для своей сборки системника не ведал и как и все рукожопы, радостно потирая ручонка и роняя слюни, принялся менять свой бюджетник на 400 ватт на ипономатеринский мощнокитайский тысячник.
Итак,на скрине и фото представлен этот мощняцкий и купленый мною БП.Сразу скажу,не ставил ни разу.Итак..

Першим делом поставил 230 вольт на переключателе,подсоединил двд и жд,маму и воткнул вилку.Чу!!Какой то треск.Фигня!Нажал на старт и..мои седые волосы на башке не поседели,потому что и так седые,но поседели мои яйца - раздался БАХ и вспышка..Ну шо я могу казать после того,как снял это китайское чудо и снова установил родной бюджетник - разобрал сие чудо.В чуде потрогал самый большой конденсатор(один штук, 330 мфарад на 420 вольт),который не ломаясь отсоединился,сверкая почерневшими контактами(чуток вздулась жопка у него) - китайские мастера насрали припоем,но так и не припаяли этот суперконденсатор..честь и хвала им за это,иначе весь системник был бы в электролите..Чуть недалече,кося огрызками изолятора,притаился предохранитель.
Шо я могу казать,отошедши от шока увиденного БП - цей китайскорукожопый БП не рекомендован к покупке,ввиду озарения оным внутренностей вашего системника при его включении.

Дополнительный скрин #1 (1.38 Mb)


Дополнительный скрин #1 (3.64 Mb)
-------------
добавлено в 15.50: Так, по этой проге вычислил минимальный мощью БП

Прикрепленный файл #1: 2xbs_ksa_power_supply_calculator_workstation-v.2.0.1.0.zip (123.45 Kb)
Вышло в минимуме чуть меньше 600 ват. Итак,вопрос знатокам,по качеству какой фирмы выбрать БП на 700-800 ватт?

Terramorf


репутация: 123
на сайте с 2007 года
сообщений: 666

Xiaomi Redmi Note 4

Элиста

Возраст - 57

#156

Блок питания AEROCOOL KCAS PLUS 800, 800Вт, 120мм. ?

ptw


репутация: 1032
на сайте с 2007 года
сообщений: 766

Xiaomi Mi 10 5G

Москва

Возраст - 49

#157

Цитата: Terramorf
#псм
EROCOOL KCAS PLUS 800, 800Вт, 120мм.


Стоят на пк блоки этой конторы вполне живучие и напряжение держат.

Terramorf


репутация: 123
на сайте с 2007 года
сообщений: 666

Xiaomi Redmi Note 4

Элиста

Возраст - 57

#158

Взяли Aerocool VX PLUS 800W [VX-800 PLUS] (я по техпричинам не могу передвигаться по улицам). Воткнул и...где то с часок нервы потрепались изза не запуска системы.Один раз завёлся и остановился на черном экране с кучей записей по системе.И фсёёё..Начал менять концы с мамками.3 ветки на этом БП с мамками под жд и сд.И так и эдак подсоединял,дальние с ближними менял.Знаете,когда на улице жара и зной вытапливает последние остатки твоего сала,как то не в тему нехочухи вашего системника.Думаю,все согласятся,что я был добрый и терпеливый в плане отношения к этому непотребству данного системника..
В конце концов,перебирая через браузер смарта причины отказа БП на различных форумах,наткнулся на одну фишку - если у вас в УСБшках сидят куча соединений(у меня мышка+видяха+допОЗУ+клава+питание для мыши, то при установке нового железа надо отсоединить эти нужные,но тормоза для нового,УСБ обвесы.То есть,отсоединил допОЗУ и вуаля - дисплей выдал запуск винды.
Так шо,ежели вы решите поменять что то в железе системника и вас при этом послали на..поле бабочек ловить - последуйте моему примеру и да постигнет вас ДЗЕН!


Яндекс.Метрика