категории | RSS

Любопытные факты о куклах

Несмотря на свою популярность во все времена, куклы - странная вещь: кто-то в них играет, кто-то продаёт, а кто-то даже панически их боится, и это не шутка. Удивительно, но игрушки в виде человечков двух полов способны вызывать у людей самые разные эмоции, и это только небольшая часть того, что можно знать о них. Разумеется, некоторые готовы с уверенностью твердить, что ничего интересного о забавных изделиях сказать нельзя, однако думать так - большая ошибка. Чего стоят лишь данные учёных о том, что куклы появились ещё в эпоху первобытных людей, о чём точно знает не каждый человек нашего времени.


При этом первыми, кто действительно преуспел в соответствующем ремесле, оказались древние египетские мастер. До современных LOL OMG Remix Honeylicious их куклам было, конечно же, далеко, но и те умили двигать своими конечностями, крутить головой, и их тоже можно было переодевать в самые разные костюмы, платья и т.д.


Многие знают об обереговой кукле, сделанной из ткани и не имеющей лица. Такая вещица была создана немного-немало больше пяти тысяч лет назад, только о её авторе до сих пор ничего не известно. Принято считать, что используют безликого искусственного человечка только в целях наведения негатива на недоброжелателя, но такое суждение является неверным. Изначально кукла служит для убирания всякого рода бед. Всего-то надо сделать или купить такую, а потом повесить в доме.


Дети, тяготеющие к игрушкам, знают и об именах некоторых из них, в частности, главные куклы имеют имена Барби и Кен. При этом их создатели, являющиеся супругами и открывшими компанию "Маттел", над наименованиями долго не думали, применив для этого имена своих детей - дочки и сына.


Кстати, о Барби. Сегодня таки вид куклы довольно популярен, да и всегда так было, и купить нечто подобное можно в любом магазине игрушек, так как цена никогда не бывает особенно высокой. Однако порой в этом плане бывают исключения в 100 000 евро. Самая дорогая кукла в мире в действительности не отличается чем-то особенным, если не считать настоящие бриллианты, находящиеся на её платье.


Педиофобия - это психическое заболевание, носитель которого боится кукол до ужаса. Недуг довольно разнообразен, и человек, который считает, что не боится кукол совсем, может не знать, что ему будет тревожно от присутствия какого-то определённого вида кукол, например, от кукол, умеющих разговаривать и кажущихся живыми.

DimonVideo
2020-10-22T11:23:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика